Танцы для здоровья

Наверняка, многие люди, в частности, женщины отметили, что с возрастом они начинают набирать вес и сбросить его не так уж просто, как было раньше. А всё почему? Многие скажут, что это связано с возрастными изменениями, однако, это совершенно не так.

Стоит вспомнить, чем мы занимались, когда были молодыми? С вечера до утра находились в движении. Мы с удовольствием ходили на танцы и отрывались там до упада, а, возвращаясь домой, наши ноги уже не могли нас нести. Где уж тут было появиться лишнему весу? А разве сегодня мы столько же времени уделяем танцам?

Учёные давно доказали, что ничто так не влияет на здоровье организма, как танец. Это не только возможность положительно влиять на психологическое состояние организма, но и на его физическую форму. В танце у человека работают все мышцы, а постоянное движение не позволяет скапливаться жирам. Регулярное занятие танцами позволит поддерживать тело в нормальном физическом состоянии. Фигура будет стройной и подтянутой. Обратите внимание на танцовщиц, даже на тех, которые уже в преклонном возрасте. Они всегда стройны и подтянуты.

Вместо того, чтобы праздно лежать на диване с тарелкой жирного «Оливье», включите любимую музыку и начинайте двигаться ей в темп. Сами не заметите, как настроение поднимется, а танцевать захочется всё больше и больше. Сегодня можно и записаться на танцы. В зависимости от вкусов и предпочтений, каждый может выбрать для себя подходящее направление: бальные танцы, классические, народные, восточные или иные.

Занимаясь танцами хотя бы два раза в неделю о лишнем весе и плохом настроении можно на всегда забыть. Нет сомнений, что уроки танцев или самостоятельное провождение времени за ними станут одним из наиболее любимых занятий каждого человека.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей