Самая актуальная проблема

На сегодняшний день существует одна из самых актуальных проблем, которая затронула уже практически все население земного шара. Эта проблема беспокоит огромное количество людей независимо возраста, пола  и увлечений. Как вы уже догадались, мы поговорим в этой статье об ожирении. В наши дни существует множество причин и негативных последствий появления этого заболевания.

Ожирение - это повышенное отложение жира в человеческом организме. Подобное жировое накопление приводит, конечно же, к появлению избыточного веса. При ожирении жир скапливается в жировой подкожной клетчатке и располагается вокруг внутренних органов человека.

Существуют различные типы ожирения. В случае если основная масса жира накапливается в районе живота и выше, то такое заболевание называется ожирением верхнего типа. Оно имеет и другое название - мужское ожирение. Если же жир накапливается в ягодицах и бедрах, тогда это болезнь по нижнему типу, который называют женским.

Самой частой и главной причиной избыточного веса является постоянное переедание и малоактивный образ жизни. Каждый знает, что прибавить вес не составляет труда, а вот понизить его очень сложно. Зачастую люди поглощают пищу просто для того, чтобы поднять настроение или, как они думают, сгладить стрессовую ситуацию. Нередко каждый из нас поедает огромное количество пищевых продуктов поздно вечером, сидя перед экраном телевизора или за компьютером. Существуют и такие люди, которые незаметно по ночам крадутся к наполненному едой холодильнику. Но большинство людей всего-навсего любят вкусно и хорошо поесть. И это не было очень страшно, если бы большинство людей не проводило б основную часть дневного времени в сидячем положении. Кроме того они не совершают утренние пробежки, не ходят в тренажерный зал и даже не делают элементарную зарядку. В конечном итоге все это приводит к быстрому набору веса.

Также еще одной важной причиной появления излишней массы тела является возраст.

Возрастной критерий играет важнейшую роль в отложении жиров в человеческом организме. Медики утверждают, что чем человек старше, тем вероятность появления ожирения больше. Происходит это из-за ухудшения обменных процессов нарушения в работе центра аппетита, который находится в головном мозге. Человеку с возрастом, как правило, требуется значительно меньшее количество еды, чем требовалось ранее. По привычке люди продолжают есть столько же, сколько и раньше, в результате чего жиры начинают скапливаться в бешеном темпе.

Существует еще и так называемое вторичное ожирение. Появляется оно при заболеваниях эндокринной системы. Поэтому любому человеку, страдающему полнотой, в первую очередь следует обратиться к специалистам. Подобными проблемами занимается серия клиник Доктор Борменталь.

Лечение ожирения в Санкт-Петербурге в клинике Доктор Борменталь уже давно зарекомендовало себя, как очень эффективное лечение.

Именно здесь для каждого пациента применяется индивидуальный подход. Специалисты проводят тщательное обследование своих больных, после чего назначается специальное лечение.

 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей