Очень часто молодые пары сталкиваются с проблемой зачатия своего первенца. С каждым годом такая злосчастная статистика увеличивается, за счет ухудшения экологии, употребления не совсем полезной пищи, появления патологий у будущих родителей. Буквально 15-20 лет назад пара, которая не могла завести ребенка, была обречена. Но современная медицина не стоит на месте.

На сегодняшний день ЭКО - это шанс для каждого из родителей завести такого долгожданного ребенка. ЭКО - это искусственный метод зачатия детей. Он основан на том, что уже зрелую яйцеклетку будущей матери оплодотворяют наиболее подвижным и здоровым сперматозоидом будущего отца. Далее оплодотворенную яйцеклетку вводят в полость матки, и если она там приживется, то уже через девять месяцев и произойдет такое долгожданное чудо.

Перед ЭКО оба родителя должны пройти полное обследование: посещение гинеколога и уролога, которые назначат все необходимые анализы, провериться на инфекции, передающиеся половым путем, сделать УЗИ органов таза и половой системы, при которых врач может увидеть имеющиеся проблемы и др. Можно пройти УЗИ в Новосибирске, Москве и в других городах России. Если потребуется, то врач назначит лечение инфекций, воспалительных процессов, и всего того, что мешает зачатию.

Мужчине обязательно надо будет сдать спермаграмму. Если она окажется плохой для зачатия, то он выявит причины некачественной спермы и назначит лечение.После лечение необходимо будет питаться натуральными продуктами, такими как грецкие орехи, мед, овощи и фрукты, а также с помощью биологически-активных добавок увеличить подвижность сперматозоидов, так как для ЭКО необходимо будет взять самый здоровый и подвижный материал, чтобы исключить какие-либо патологии ребенка.

Будущей матери также необходимо пройти полное обследование, провериться на наличие половых инфекция, а при их наличии полностью их вылечить, потушить все очаги воспалительных процессов, пройти обследование на проходимость маточных труб и какие-то дополнительные процедуры, которые пропишет гинеколог. При непроходимости маточных труб необходимо будет пройти небольшое хирургическое вмешательство- лапароскопия, во время которого врач восстановит проходимость, а также сделает обследование и сразу же лечение других проблем, мешающих зачатию.

Во время подготовки к ЭКО обязательно будущим родителям вести здоровый образ жизни, принимать в пищу как можно больше овощей и фруктов и увеличить подвижность, по возможности регулярно заниматься спортом.

Такая подготовка может занять от 3 месяцев до полугода. Это достаточно трудоемкий процесс, но цель стоит того - это то маленькое чудо, о котором мечтают многие.

С помощью ЭКО на сегодняшний день родилось более 5 млн. детей. Эко - это шанс иметь детей всем родителям, у которых обнаружено бесплодие по каким-либо причинам, будь оно мужское или женское. Очень часто бесплодие бывает совокупным, и тогда и мужчине и женщине необходимо пройти обследоване и полное лечение, и как следует подготовится к ЭКО, не только физически, но и морально. Ведь у позитивно настроенных молодых родителей зачать ребенка получается намного быстрее и легче.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей