Как сэкономить на новорожденном

К рождению ребёнка родители должны готовиться не только морально и физически, но и материально. Да, да, дети - дорогое удовольствие, особенно новорождённые. Необходима не только одежда, но и средства гигиены, кроватка, коляска, другая мебель и т.д. Все это требует больших материальных затрат, поэтому к этому нужно быть подготовленным. Однако, вполне можно значительно сократить расходы на младенца, если знать некоторые правила и хитрости.

Подгузников в первый год жизни ребёнка расходуется невероятно много, а стоят они, как известно, отнюдь не копейки. Лучше всего приобретать японские памперсы для новорожденных мега пачками или оптом, они в любом случае будут израсходованы, но при этом удастся сэкономить кругленькую сумму.

Стоит учесть, что одежда в брендовых и популярных магазинах стоит очень дорого, даже несмотря на то, что она детская и по размеру крохотная. Нецелесообразно покупать ползунки по цене взрослых штанов, тем более, что ребёнок не оценит того, что одежда является Брендовой. На покупку одежды у мамы есть девять месяцев, нужно дождаться распродаж в понравившихся магазинах, есть определенные месяцы, в которые начинаются самые глобальные распродажи. Кроме того, в каждом городе имеются комиссионные магазины, в которых можно найти очень достойные вещи по более чем привлекательной цене. В этом нет ничего постыдного, ведь в таких магазинах можно найти по-настоящему качественную одежду.

Наверняка в окружении молодых родителей есть те люди, которые уже чуть ранее успели познать счастье материнства и отцовства, у них наверняка остались вещи от собственного ребёнка, поэтому вполне можно принять их в дар или купить за малую стоимость. Маленькие дети вырастают из одежды очень быстро и не успевают её испортить, поэтому выглядит она как новая, и при этом не потребует огромных затрат.

Огромные суммы тратят молодые родители на смеси. Они стоят очень дорого, и с каждым месяцем расход смеси увеличивается, ведь малыш растёт. Поэтому гораздо целесообразнее даже с экономической точки зрения кормить ребёнка грудью, при этом даже удастся в первые месяцы сэкономить на бутылочках для кормления.

Покупные пюре для прикорма стоят очень дорого, тем более учитывая, что начинать прикорм вообще нужно с пары ложек, а целая банка пюре потом выкидывается в мусорку. Стоит потратить чуть больше своего времени, но приготовить прикорм самостоятельно. Кроме того, для ребёнка это более полезно.

Лучше готовиться к рождению малыша за некоторое время, чтобы было время прицениться ко всем вещам, а некоторые возможно даже заказать через интернет, ведь там можно найти массу выгодных предложений.

Также желательно сразу составить конкретный список всего необходимого, чтобы не купить под воздействием эмоций лишнего, что часто случается с будущими мамочками, ведь в магазины консультанты убеждают, что без той или иной вещи родителям не удастся обойтись, хотя на самом деле это не так. Нужно адекватно оценивать каждый товар и покупать только самое необходимое.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей