Кто в детстве не вырезал из бумаги фигурки и не склеивал объёмные сказочные персонажи или технику? В начальных классах на уроках труда обязательно этому учат. Если ребенок уже имел опыт подобного занятия, то его работа будет аккуратнее и правильнее.

Не следует дожидаться пока ребенок пойдет в школу, чтобы получить навыки вырезания, владения ножницами, умения аккуратно пользоваться клеем, составлять аппликации и клеить объемные фигурки.

Под наблюдением взрослых, специальными детскими ножничками начать вырезать можно даже с двух-трех летним ребенком. Кто-то скажет, что это слишком рано. Но на самом деле пробовать новые занятия, напомним: под обязательным присмотром взрослых, можно и нужно заранее. Так ребенок начинает думать и, соответственно развиваться. А чтобы родителям было легче, издательство «Талант» http://shop.talantbooks.com.ua предлагает подарить детям творческие наборы.

В серии подарок своими руками представлено 6 наборов. Каждый набор, прежде чем попасть на прилавки магазинов прошел предварительные испытания.

Опытные специалисты перед утверждением проекта проверяют каждую разработку на соответствие нормам. Например, обязательно исследуется насколько удобно собирать предлагаемый предмет.

В продаже имеются наборы для младших и более старших детей.

Конструктор «Замок» — самый простой. Он поможет развить навыки 3D-моделирования. Собирая древний замок из бумаги, ребенок развивает моторику рук, внимательность и аккуратность.

Набор «Буратино» — в сказке был деревянный человечек, а издательство «Талант» предлагает смастерить бумажного. Интересная деталь — ручки у бумажной куклы могут сгибаться, потому что крепятся на шарнирах.

Вашему ребенку нравятся красивые цветы? Тогда набор «Аленький цветочек» создан именно для него. Тут столько лепестков, что придется хорошо потрудиться для того, чтобы в доме появился чудесный цветок. А если у мамы скоро будет день рождения или приближается 8-е марта, то лучшего подарка для нее и не придумать, чем такой чудо-цветок, собранный руками любимого малыша.

У вас растет маленькая модница с золотыми руками? Обратите внимание на конструктор «Шкатулка». Собрав предложенную модель, у вас появится настоящий сундучок, в котором можно будет хранить детские украшения или какие-нибудь секретики.

Для самых умелых и внимательных детей, которые не бояться сложных заданий или для совместной работы со взрослыми можно купить набор «Петушок». Это — самая сложная модель. Чтобы ее собрать придется потрудиться, но зато у вас в доме поселится сказочный петушок с красивыми и пушистыми перьями.

Какой бы набор вы ни выбрали, главное, чтобы его сборка доставила ребенку радость. И тогда у него появится опыт работы, разовьется внимание и аккуратность.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей