Конструкторы Лего

За всю историю конструкторов Лего были разработаны и модели для совсем маленьких архитекторов, и наборы, которые увлеченно собирают подростки, создавая из кирпичиков конструктора фантастических роботов, корабли и самолеты. Важное преимущество Лего состоит в разнообразии наборов, из которых ребенок может собрать все, что ему только вздумается. Это могут быть уже не стандартные объекты, создаваемые по инструкции, а полностью плоды его неудержимой фантазии.

Совсем не важно, в каком году была произведена очередная серия конструктора – их блоки унифицированы и подгоняются друг к другу так, что наборы разных поколений являются полностью совместимыми. 

Все наборы конструкторов Лего относятся к какой-либо серии, которая, в свою очередь, посвящена определенной теме.

Пожалуй, самой популярной является серия Lego Ниндзяго (NinjaGo). Все мальчишки с удовольствием играют с ниндзями и самураями, устраивают сражения и настоящие войны. На помощь приходят наземные и воздушные транспортные средства, которых, конечно же не существовало во времна древней Японии, но это не мешает юным любителям Лего, скорее наоборот - в борьбе все средства хороши и чем их больше, тем лучше. Мир ниндзяго наполнен волшебством, здесь современная боевая техника воюет с драконами. Кстати драконы это особая любовь всех мальчишек, ведь они такие большие, красочные, воинственные. Вы можете купить лего Ниндзяго в магазине "ToyPiter". 

Также многим понравились наборы серии Атлантида. Название этих конструкторов говорит само за себя— помимо монстров, там обязательно присутствуют подводные лодки и реактивные аппараты. Кому же не хочется найти затонувший материк? Создавая из блоков конструктора свой подводный мир, ребенок не просто будет фантазировать. Он сможет проявить талант сыщика и разгадать тайну, в результате открытия которой появится удивительная 3-Д карта. 

Дети также обожают серию Бионикл, которая дает возможность узнать увлекательную историю о героях мультфильма. Дети замирают от восторга, ожидая появление новых красочных наборов и предвкушая знакомство с новыми персонажами. Легендарные Звездные войны полностью воплотились в этой серии конструкторов Лего. Несомненно, что здесь ребенок сможет попробовать себя в проектировании мощных космических кораблей, создавать участников сражений и отправляться в путешествие на разные плане вы. 

Признанной классикой уже стала серия, посвященная такому персонажу, как Индиана Джонс. В ней воспроизводятся сюже вы из известного фильма, а фигурки, изображающие главных героев, выглядят потрясающе реалистичными. В этой серии совсем недавно появились новые персонажи и еще никому не известные сюжеты, которые увлекут ребенка в захва вывающий мир. 

За счет своей просто вы и красочности, конструкторы Лего будут интересны любому ребенку, будь то еще совсем малыш или фантазер-первоклассник. Они помогут ему развить художественное воображение, а также натренировать координацию движений и, в частности, моторику рук. Его воображаемый мир станет удивительным, и ребенок не захочет надолго расставаться со своим конструктором.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей