Мир Лего

Лего – популярный пластиковый конструктор, признанный одной из лучших игрушек в мире. Компания по производству знаменитых игрушек находится в Дании, ее основателем был Оле Кирк Кристиансен, в настоящее время ее владельцем является его правнук. Лего, являющееся аббревиатурой двух слов «leg godt», что переводятся с датского как «играть с увлечением», действительно не просто игрушка. Этот конструктор способствует развитию творческого мышления, памяти, фантазии.

На сайте http://mir-kubikov.ru/ можно выбрать своему ребенку самые разные наборы, исходя из его пола, возраста и предпочтений. Получившие мировую известность кубики Лего не зря пользуются любовью и признанием детей и взрослых. С их помощью дети попадают в мир ярких фантазий, познают окружающий мир, создают свой сценарий происходящих в их воображении событий. Игрушки Лего относят к развивающим играм, помогающим развитию у детей мелкой моторики, координации, логического и математического мышления, внимания к деталям.

Постоянно обновляемые серии Lego очень разнообразны и удовлетворят вкус любого малыша, не давая ему заскучать, подбрасывая все новые идеи. Среди множества предлагаемых моделей можно подобрать конструктор, который идеально подходит и для мальчиков, и для девочек. Лего покорны все возрасты.

Для самых маленьких (от 1,5 до 5 лет) разработана специальная серия LEGO DUPLO, представляющая собой компанию друзей, веселых зверушек и ярких цветных кубиков, с которыми весело и приятно играть малышам. Крупные детали удобны для детской ладошки, что позволяет ребенку самостоятельно и безопасно складывать кубики. С их помощью дети знакомятся с различными формами и цветами, приобретают азы пространственного мышления. В данной серии имеются наборы для других возрастных категорий, где можно найти сюжеты из жизни, встретиться с сотрудниками полиции, помогая задержать преступников, потушить пожар с бригадой пожарников, построить личное фермерское хозяйство или уютный домик.

Давно стала популярной серия LEGO CITY, созданная для знакомства ребенка с современными мегаполисами, их обустройством, городскими службами. Эта серия предназначена для детей от 5 до 16 лет. Серия Bionicle, где герой спасает мир, основана на мотивах популярных историй. Фрегат корсаров, собранный из деталей конструктора, напомнит ребенку фильм с сиквелами. Благодаря этому дети могут войти в сказочный мир кино или книг, почувствовать себя смелыми и решительными героями.

Есть очень много других серий и необычных моделей, так что вы без труда найдете что-то интересное для вашего ребенка, чтобы удивить и порадовать его.

Все дети от природы любознательны и одарены талантами и творческими способностями. Лего оказывает стимулирующее воздействие на развитие этих качеств.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей