Самочувствие человека, его психическое состояние, душевное равновесие во многом зависят от того, какая же  обстановка царит у него дома и на работе. Если в доме спокойно и уютно, то на душе легко и радостно, значит, во всех делах будет положительный настрой. Важно, чтобы в доме было не только красиво, но еще были соблюдены и законы пространства, о которых учит Фэн-шуй.

Если вы хотите благоустроить свой дом по правилам древнекитайской философии, то первое, что нужно сделать – это убрать из жилища всякий хлам, старые и ненужные вещи. Сломанную технику надо обязательно починить, треснутую посуду нужно обязательно выбросить, а сухоцвет вообще притягивает массу отрицательной энергии.

В ваш дом обязательно придет не только покой, но и финансовое благополучие. Для этого нужно знать некоторые секреты Фэн-шуй.

Чтобы стать успешным на работе надо активизировать юг вашего дома. Здесь должен быть камин, стоят свечи в красивых подсвечниках, другие предметы стихии Огня. 

Активизируйте южно-восточный сектор вашего жилища – установите там фонтанчики, открытые аквариумы, который являются мощными талисманами по учению. Также вам поможет притянуть к себе денежные знаки парусник, три монетки, которые обязательно надо повязать красной ниткой и трехлапая жаба.

Семья – это ваша самая главная опора в жизни. Для усиления романтических чувств и укрепления любви надо в юго-западной части дома поставить хрустальный лотос, парные предметы – фигурки уточек или фигурки мальчика и девочки, картину с пионами, вазу с конфетами.

Если вы грамотно оформите западный сектор вашего дома, то это поможет вам снискать склонность начальства, помощь к вам будет приходить с совершенно неожиданной стороны. Здесь можно поставить изображения ангелочков, портреты больших людей.

Центр вашего дома требует от вас повышенного внимания. От него зависит здоровье всей семьи. Здесь обязательно должны находиться свежие фрукты, изображения сосен, большой круглый стол из дерева.

И не забудьте о хорошем настроении и веселом смехе – это положительные эмоции и долголетие.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей