Фэн Шуй для детских комнат

Известно, что наш дом является отражением нашего внутреннего мира. Поэтому мы можем так обустроить детскую комнату своего ребёнка, чтобы он рос здоровым, уравновешенным и гармонично развивался.

Каждому человеку подходят те или иные виды энергий в зависимости от его способностей, характера и рода занятий. Искусство мастера Фэн Шуй заключается в том, что он правильно определяет эти энергии и с помощью различных средств ослабляет негативные и усиливает позитивные.  Он указывает для жильцов дома благоприятное местоположение кроватей таким образом, чтобы позитивные энергии, которые им необходимы, смогли бы зарядить их во время сна. Особенно это касается наших детей. Будучи более чувствительными, чем взрослые, они, в первую очередь, страдают от этого и им необходима профессиональная помощь.

Например, если ваш ребёнок робкий и держит всё в себе, для него необходимо найти такое место, где он, во время сна, мог бы зарядиться энергиями храбрости.

Для гиперактивного ребёнка можно также найти сектор, энергия которого сделает его более спокойным и уравновешенным. Иногда родители жалуются, что у ребёнка буквально не закрывается рот - вы ему слово, а он вам десять в ответ. Возможно это происходит потому, что его кровать или место для игр расположены в зоне, где преобладает энергии болтливости.

Для ребёнка, который является творческой натурой, можно развить и усилить его способности, подобрав подходящее для этого места в доме для его кровати, письменного стола или угла для игр. Через некоторое время вы будете приятно удивлены тому, как изменятся ваши дети.

Особенно важно для чувствительных натур определить, какие энергии действуют на них во время сна, отчего они часто просыпаются по ночам, видят страшные сны или страдают истериками.

Как известно, дети чаще болеют, чем взрослые. Существуют различные способы устранения негативных энергий болезни. Но для  этого её сначала необходимо выявить с помощью формул Фэн Шуй и, по-возможности, переместить ребёнка в другую комнату или переставить кровать к другой стене.

Очень часто дети делают уроки на кровати или на кухне и категорически отказываются сидеть за своим письменным столом. Это происходит из-за того, что стол находится в месте, где энергия, просто не подходит вашему ребёнку.

Знания специалиста по Фэн Шуй приходят на помощь, чтобы найти способ как улучшить здоровье, качество жизни ребёнка,  как добиться больших успехов в учёбе и завоевать популярность среди друзей. Для этого необходимо провести анализ как комнаты ребёнка, так и всего дома, а так же рассчитать энергию самого ребёнка (его число Гуа).

Хочу вам дать несколько общих советов, которыми вы можете воспользоваться уже сейчас:

  1. В комнате ребёнка рекомендуется цветовая гармония с преобладанием пастельных тонов. Яркие цвета могут быть дополнением к основной гамме - шторы, картинки, коврик, но не вся стена в целом.

  2. Не рекомендуется прикреплять полки над кроватью ребёнка. От этого может развиться фобия, бессознательный страх быть "придавленным". Вообще старайтесь использовать мебель без острых углов. Такая мебель травматична.

  3. Не используйте флюоресцентные лампы дневного света. Освещение должно быть тёплым, ближе к натуральному. У обычных ламп электрического накаливания - небольшое электромагнитное поле, что тоже немало важно.

  4. Письменный стол должен стоять так, чтобы ребёнок сидел спиной к стенке, а вся комната, включая окно и дверь, находятся в поле его зрения. Такое расположение письменного стола позволяет ему лучше сосредоточиться.

  5. Картины на стенах влияют на психику детей на бессознательном уровне, поэтому очень важно, чтобы они были с положительным, оптимистическим сюжетом, а не страшные, грустные или агрессивные.

  6. Если ребёнок занимается спортом, повесьте в его комнате фотографии  любимой команды или спортсменов, а так же грамоты за соревнования, призы и т.д.

  7. Если вы хотите, чтобы ваши дети обладали большей уверенностью и были популярными среди своих одноклассников, советуем повесить на стенку доску с фотографиями разных школьных мероприятий, праздников, утренников, где ваш ребёнок сфотографирован с друзьями и учителями.

  8. Следует постоянно снимать старые и вешать новые фото. Также создайте для него уголок его личных интересов. Это  усилит в нём уверенность в том, что родители гордятся им, следят за его успехами. Просыпаясь утром и ложась спать, они будут видеть себя на фотографиях в окружении друзей, что придаст им хорошее настроение.

  9. Как в детской комнате, так и во всём доме рекомендуется звучание дисков с фортепианной или классической музыкой. Этот металлический звук позволяет развеять отрицательную энергию несчастий, болезней и аварий. Особенно эффективной в этом плане является  музыка Бетховена, его девять сонат.

Мудрость Фэн Шуй проверена на многовековом опыте многих поколений народов Китая и Дальнего Востока и не случайно, что его популярность растёт с каждым годом во всём мире и у нас.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей