Возвращаем форму после родов

Самым неприятным моментом при появлении малыша для женщин становится потеря прежней формы, часто сопровождающаяся набором лишних килограммов. Зачастую это приносит огорчение и плохое самочувствие, т.к. на организм ложится большая нагрузка.

Набор веса после рождения ребенка, как правило, связан с повышенной потребностью женского организма в питательных веществах, поскольку она теперь является кормящей мамой. Организм стремится создать запасы, необходимые и ребенку, и маме.

Часто новоиспеченные мамы не знают, когда нужно начинать и как похудеть, чтобы не нанести вред себе и ребенку при этом. Прежде всего, стоит проанализировать свой рацион, пересмотреть привычки в питании и по возможности снизить потребляемость или исключить совсем продукты, обладающие низким содержанием полезных веществ и большим количеством калорий.

У каждого продукта, содержащего определенный витамины и минералы, обязательно имеется конкурент (аналог), который сможет обеспечить женский организм тем же количеством полезных веществ с меньшим содержанием калорий при этом. Из мяса стоит выбрать не жирные сорта, то же касается и рыбы. Вообще злоупотреблять продуктами, содержащими много жиров, не рекомендуется даже не кормящим мамам, поскольку холестерин пагубно влияет на состояние сосудистой системы, что непременно скажется в старости. Правильно организуя свое питание, вы не просто увеличиваете шансы иметь красивую фигуру, но и продляете себе жизнь. А если ко всему еще и добавить занятия шейпингом, бодифлексом или танцами, то у вашего организма просто не останется выбора, и вы обязательно вернетесь в прежнюю форму. 

Далеко не все мамы могут позволить себе ходить в спортзал, ведь зачастую не с кем оставить кроху, а у других не хватает времени, сил или денег, а кому-то просто стыдно с такой фигурой идти в спортзал. Но выход есть всегда, было бы желание. Можно и нужно заниматься дома, в привычной обстановке и в удобной одежде. Оформив премиум подписку, можно скачать любые онлайн курсы по здоровью, книги и тренинги по спорту и красоте, черпать нужную и актуальную информацию, правильно питаться и тренироваться в удобное для себя время. Ваша фигура в ваших руках, милые дамы!

Кстати, по сайте Мегаслив опубликовано более 90 000 курсов по самым разным направлениям, поэтому можно заниматься не только своей фигурой, но и своим саморазвитием, хобби, овладением новыми знаниями, навыками и умениями. Благодаря этому ваш декрет будет более интересным и насыщенным, а после выхода из декрета вы не будете чувствовать, что отстали от жизни. 

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей