3 способа заработать в декрете

Многие женщины, отправляясь в декрет, волнуются, что придется значительно сократить расходы. Боятся, что не смогут заработать в этот период, так как много времени нужно будет уделять малышу. Однако, даже в период декрета новоиспеченные мамочки могут найти себе работу по душе, и заработать немного денег для себя и малыша.

Хобби, рукоделие

Если Вы умеете вязать, вышивать или заниматься другими видами рукоделия, используйте период декрета для совершенствования этих навыков. Всего за месяц вы можете отточить эти умения до совершенства. Для многих женщин именно эти умения становятся хорошим источником дохода как на протяжении беременности, так и после рождения малыша.

Найти заказчиков вам поможет интернет. Просмотрите социальные сети, интернет – аукционы, чтобы узнать, какие предложения пользуются спросом. Конечно, учитывайте сезонные тенденции. Например, в зимнее время спросом будут пользоваться вязанные тапочки и вязанные детские носочки. Естественно, больше доверяют мастерам с портфолио. Чтобы создать его, а заодно – наработать навыки и найти заказчиков, вы можете дать объявление, что готовы выполнить пару – тройку пробных работ бесплатно, в обмен на отзыв. Главное, не увлекайтесь слишком бесплатной работой. Ведь в интернете полно людей, которые любят получить все, сразу и бесплатно.

В дальнейшем, чтобы себя обезопасить, требуйте предоплату в размере 30 – 50 % от суммы заказа. Чтобы ваши изделия пользовались спросом, изучайте модные тенденции, просматривайте журналы мод, изучайте работы мастеров, которые пользуются спросом. Постоянно совершенствуйтесь! Главное – не забрасывайте начатое, и ваши доходы будут постоянно увеличиваться вместе с Вашим уровнем профессионализма.

Так же, вы можете изготавливать различные поделки, интересные сувениры, бижутерию. Одним словом, проявляйте фантазию! Если Вы любите что-либо создавать своими руками, дайте волю своим талантам, и сделайте это своим источником дохода.Основным плюсом этого вида дохода является то, что вы сами можете выбирать когда вам работать и сколько работы вы сможете проделать.

Не расстраивайтесь, если сначала у вас не будет заказчиков. Просто продолжайте искать, подавать объявления и изучать предложения на рынке. Постепенно вы наработаете свой круг постоянных заказчиков, научитесь выполнять все более сложные заказы, а значит будете получать все больше дохода.

Готовка еды, торты на заказ

Если вы обладаете вы на «ты» с кулинарией и умеете замечательно готовить, вы можете использовать эти способности, чтобы заработать во время декрета. Многим женщинам среднего класса, которые проводят много времени в работе и воспитании детей, часто не хватает времени на то, чтобы готовить дома что-то вкусное. Заказывать еду в ресторанах и кафе тоже могут не все.

Расскажите всем своим знакомым, что умеете печь вкуснейшие торты, готовить нежнейшие десерты, оригинальные закуски или наваристые супы. Распишите свои достоинства в этой сфере. Для ваших знакомых это будет значимой помощью, особенно, когда они планируют приход гостей или торжественный ужин. Вы сможете по ценам, более низким, чем в ресторане, обеспечить для них вкусную пищу. А для вас это – возможность приятно провести время и получить за это оплату.

Работа с детьми

Замечательный способ заработать во время декрета, если вы – психолог, воспитатель или педагог – создать детский садик на дому. Таким образом, Вы сможете и работать и проводить время со своим малышом, занимаясь его воспитанием. Вы можете с 8 утра до 6 вечера проводить занятия на дому. Для вашего малыша это будет так же возможностью пообщаться. К этой затее подходите со всей серьезностью. Тщательно рассчитайте свои силы.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей