Чему можно научиться в декрете

Вы этого так ждали, и вот, наконец, Вы стали мамой. Сначала наваливается столько забот, что без помощи близких людей не обойтись. Затем, спустя несколько месяцев, становится чуть проще. И вот здесь перед многими мамочками встает вопрос, чем себя занять?

Понятно, что дел по горло, приходится крутиться как белка в колесе. Но хочется хоть на часок забыть о борще и пеленках и заняться собой. А почему бы не использовать время декрета для совершенствования и образования?

Безусловно, быть мамой на данный момент самая важная профессия. Но всё же, если есть желание и возможность поучиться чему-то еще, нужно этим пользоваться! О вариантах того, какие знания можно получить, читаем ниже и берем на заметку!

Для тех, кто всегда при деле

Случается, что молодая мама понимает, что на свое рабочее место возвращаться нет желания. Но у многих после декрета есть всё-таки необходимость работать. Какой есть выход? Сейчас существует огромное количество курсов – наращивание ногтей, фотография, дизайн, парикмахерское искусство. Подумайте, к чему у Вас душа лежит больше и смело пробуйте себя в новой сфере, предварительно пройдя обучение. Подтяните свой английский, он тоже всегда пригодится. Многие курсы можно пройти, не отходя от компьютера, Ловите момент!

Чему можно научиться в декрете

Для тех, кто не может без творчества

Всегда любили шить, но раньше на это никогда не хватало времени? Почему бы не вспомнить навыки? Любите делать поделки своими руками? Декупаж, скрапбукинг, квилинг – все эти направления очень популярны сейчас. А пройдя соответствующее обучение, можно зарабатывать копеечку в семейный бюджет и при этом находиться дома с малышом. Изделия ручной работы сейчас очень востребованы. Например, можно начать заниматься оформлением свадебных атрибутов – оригинальных приглашений, карточек для гостей. Это весьма неплохо оплачивается.

Для тех, кто всегда в движении

До сих пор нет прав? Если у Вас есть возможность оставлять малыша пару раз в неделю на пару часов с кем-нибудь из родственников или с мужем, можно пойти на курсы вождения. В будущем это очень Вам поможет. Вы сами сможете возить своего ребенка в садик и на кружки, даже когда у мужа завал на работе.

Чему можно научиться в декрете

Для тех, кто хочет получить диплом

Желаете получить высшее образование? Или, возможно, второе, чтобы впоследствии сменить сферу деятельности? Почему бы и нет? В нынешнее время многие ВУЗы предлагают дистанционное обучение. Вступительные и выпускные экзамены, все проверочные и курсовые работы – всё это можно без проблем сдать онлайн, если есть интернет. Вы будете заниматься сыном или дочкой, при этом дадите себе дополнительную возможность построить карьеру в будущем.

Многие молодые мамы жалуются, что уйдя в декрет стали забывать многие вещи, круг интересов стал ограниченным. Давайте себе пищу для ума! В этом случае Вы останетесь интересной не только себе, но и окружающим!

Не бойтесь воплощать свои идеи! Ваши близкие наверняка Вас поддержат в Ваших начинаниях!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей