Декретный «не отпуск»

Дети – это переполненное счастьем сердце, умиление, нежность, наша надежда, наше будущее. Но помимо любви и радости, дети – это и великий труд и работа, особенно в первые месяцы жизни, когда женщина отдаёт всё своё время и энергию для малыша.

Не секрет, что для многих женщин декретный отпуск – это тяжелое испытание. Но связано оно не столько с воспитанием ребёнка, сколько из-за невозможности вести привычный образ жизни. В особенности касается это тех женщин, которые очень активны по жизни, привыкли проявлять себя на работе, стремиться к профессиональной самореализации, идти в ногу со временем.

Большинство таких молодых мам страшит такой «отпуск» из-за профессионального ступора, боязни выпасть из социума, застрять в четырёх стенах, потерять былую хватку. Но так ли это? Действительно ли декретный отпуск ограничивает женские возможности и закрывает двери к профессиональному росту, финансовой независимости?

К счастью, в наше время, подобная изоляция позволяет не замыкаться, а, напротив, направить силы на то, на что раньше времени не хватало. Или более того, овладеть новыми навыками или даже новой профессией, превратить декретный отпуск в декретный «не отпуск»!

Если у вас есть ноутбук и пару часов в день, можно считать, что все двери для вас открыты! Главное – это позитивный настрой и желание! Всемирная сеть интернета способна приносить куда больше пользы, чем кажется. Это не только социальные сети (кстати, благодаря которым в наше время так же можно зарабатывать), игры и просмотр фильмов. Это огромное пространство, как бизнес-центр, который предлагает работу и нуждается в рабочей силе, надо только выбрать профессию. Существуют целые биржи удалённой работы, и что-то обязательно придётся вам по душе.

Декретный «не отпуск»

Удалённая работа имеет массу плюсов:

  • Возможность продолжать приносить деньги в семью

  • Поддержание уже имеющихся навыков и приобретение новых

  • Возможность овладеть новой профессией

  • Самоорганизация

  • Бесстрессовое вхождение на прежнее рабочее место

Удалённая работа будет держать вас в тонусе и поможет не потерять привычку работать, ставить для себя цели и добиваться их. Если ваша специальность позволяет работать вне офиса, в таком случае имеются все шансы не только не выпасть из своего дела и не потерять квалификацию, но и даже вырасти профессионально.

Для других же существует множество направлений, интересных открытий и новых занятостей. Они помогут раскрыть ваш потенциал и даже таланты.

Набирая в поисковике запрос «удалённая работа», найдёте разнообразные вакансии, такие как, рерайтер и копирайтер, администратор сайта, удалённый помощник, дизайнер и тд., причём есть возможность выбрать как руководящую должность, так и должность исполнителя. Этот список можно продолжать долго. Выбор зависит от вас, от вашей основной деятельности, желания и амбиций.

Выбрав своё направление и распланировав время, вы будете себя чувствовать не только успешной мамой, но и успешной бизнес-леди, для которой не существует преград для саморазвития и реализации себя в работе.

Фото с сайта shutterstock.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей