Выбор косметики после рождения ребенка

Мама – это не просто слово, это новый этап в жизни женщины. Мир делится пополам на «до» и «после». Центр женской вселенной теперь фокусируется на маленьком сладком комочке. Но это не отменяет тот факт, что женщина всегда должна оставаться женщиной: ухоженной, красивой и счастливой. Поэтому в этой статье поговорим про косметику для мам.

Даже если Вы всю жизнь пользовались одной любимой маркой косметики, с приходом беременности свои взгляды возможно придется пересмотреть. Это должна быть протестированная косметика, отвечающая целому набору качеств. Более того педиатры настоятельно рекомендуют обратить особое внимание на выбор таких средств, так как в первые дни жизни ребенок особо чувствителен ко всему. А у кого, как не у мамы больше всего тактильных контактов с крохой. Делать покупки лучше в аптеках или детских специализированных магазинах.

В идеале подобрать какую-то линейку био-косметики. Чтобы все баночки - кремы были одной фирмы и изготовлялись из натуральных составляющих, органического и растительного характера. Такая косметика очень популярна сейчас и можно прочесть множество отзывов, выбрать фирму-производитель.

Многие врачи советует первое время маме пользоваться косметикой для ребенка, чтобы не нарушать общую микрофлору. Детские крема и средства личной гигиены всегда хорошего качества, поэтому проблем быть не должно. Кожа станет нежной и без посторонних ароматов, которыми напичканы многие взрослые средства. Это, пожалуй, самый основной плюс после гипераллергенности данных средств. Также желательно покупать линейку одной фирмы, так быстрее сможете выяснить подходит эта серия ребенку или нет, и не придется гадать на что аллергия малыша.

На что стоит обратить внимание в первую очередь при покупке средств на сайте www.kurumi.ru? Конечно же на состав, средство должно быть:

• Как уже говорили гипоаллергенным, не только для деток первых дней, но и для подросших деток.

• Протестированным и получившим сертификаты в данной отрасли.

• Должен состоять из натурального сырья.

• В составе не должно быть искусственных добавок и красителей.

Постепенно с ростом ребенка, можно уходить от детской косметики и плавно включать привычную для женщины косметику из жизни «до». Хотя многие привыкают и продолжают пользоваться биопрепаратами. Почему? Да потому, что все лучшее делается из натурального, как не крути.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей