Как подготовить ребенка для второго брака?

У многих может наступить такой момент, когда вы понимаете, что брак распался и нужно начинать новую жизнь. Для женщины начать новую счастливую жизнь будет немного сложнее, если после брака у вас есть ребёнок. Ведь ребёнку нужно будет объяснить, кто этот человек, который станет новым членом семьи. Создание новой семьи это волнения, проблемы, переживания, но у проблемы всегда есть решение.

Самое главное взять себя в руки, и по максимуму уделять время и внимания вашему ребенку. Вам ничего не помешает быть хорошей мамой, и почувствовать вновь себя любимой женщиной. Начиная новые отношения, вступая в новый брак не нужно с головой окунаться в любимого мужчину. Нужно вспомнить прошлые ошибки в вашем неудавшемся браке, проанализировать из-за чего были частые ссоры и не допустить этого вновь.

Прежде всего, поговорите с вашем избранником, готов ли он взять на себя ответственность, не только за вас, но и за вашего ребёнка. Не будет ли малыш помехой в ваших отношений. Если мужчина готов, взять на себя все хлопоты и готов стать для вашего ребёнка если не папой, то хорошим другом тогда уже стоит сообщить ребёнку о всех переменах в вашей семье. Ребёнку нужно говорить только правду, ни в коем случае не обманывать вашего малыша. Иначе он потеряет доверие к вам, и будут разлады только что вновь создавшейся семье. Когда вы поймете, что мужчина готов для знакомства с ребёнком ,значит основной экзамен он прошёл.

Для ребёнка знакомство с новым человеком будет стрессом, поэтому постарайтесь максимально подготовить малыша к этой встрече. Больше расскажите ребёнку о вашем избраннике, расскажите о положительных сторонах, дайте понять, что он может стать хорошим другом ребёнку.

Не стоит навязывать малышу, называть вашего нового избранника папой, да и мужчину может это напугать. Все должно идти само собой, постепенно без лишнего давления. Если мужчина и ваш ребёнок станут для начала хорошими друзьями, это уже будет плюсом для вас. Первое с чем вы можете столкнуться это с ревностью, ребёнок может почувствовать себя не нужным. Поэтому больше разговаривайте с ним, объясняйте, что он для вас на первом месте, что вы любите его.

Если, намечаются какие-то прогулки, то ребёнок обязательно должен быть с вами, это будет хорошим плюсом для мужчины, он сможет поближе познакомится с ребёнком. Если вы будете придерживаться этих не сложных советов, не делать ошибок прошлого то у вас все получится. У вас появиться возможность построить крепкую и хорошую семью.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей