Хорошие манеры: веселые советыВсе родители хотят, чтобы их ребенок вырос добрым, вежливым и воспитанным. Но говорить о правилах и нормах поведения скучно и дети не слушают и не запоминают наставления родителей. Как же без занудства привить ребенку хорошие манеры? В помощь вам книга Филлиппа Жальбера "Хорошие манеры: веселые советы".

 Чем интересна данная книга?

Она написана детским языком - в ней все лаконично, доходчиво, красочно и забавно. На каждом развороте есть простой и дельный совет, а также яркая и веселая иллюстрация к нему. Благодаря такой подаче ребенок легко запоминает эти советы.

Рассматривать и чтать книгу можно с ребенком с самого раннего возраста. Можно рассматривать иллюстрации и спрашивать у крохи: "как думаешь, что здесь нарисовано? что хорошо или плохо делает герой на картинке?" и часто малыши догадываются. Дети дошкольного возраста могут тренироваться в чтении, ведь советы простые и лаконичные, ну и картинки позабавят и детей, и взрослых.

Хорошие манеры: веселые советы

Книга поможет ребенку стать вежливым, внимательным и аккуратным, уважать других. ребенок узнает, как стоит и ка не стоит себя вести дома и в общественных местах, на улице и в гостях.

Заказать книгу можно на официальном сайте издательства «МИФ»: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/horoshie-manery/

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей