Секреты высыпающейся мамыКак пишет всем известный доктор Комаровский: "Все знают как делать детей, но никто не знает, что делать с ними после". Если вы с ним согласны и ждете появления ребенка или у вас недавно появился малыш, то обратите внимание на книгу Трейси Хогг "Секреты высыпающейся мамы. О сне, кормлении и общении с малышом от рождения до детского сада".

Современным папам и мама грех жаловаться на недостаток литературы для родителей. В магазинах ломятся полки от книг по воспитанию, а в каждом журнальном киоске ежемесячно появляются новые номера десятка журналов для родителей. Но из-за такого разнообразия тяжело найти ценные книги по воспитанию, которые несут в себе большую пользу.

Книга "Секреты высыпающейся мамы”, которая недавно вышла в издательстве Манн, Иванов и Фербер, относится к тем редким книгам, которые стоит прочитать всем. Книга очень популярна во всем мире, она переведена и издается на 40 языках, входит в топ Amazon.com сразу в нескольких разделах по воспитанию.

Автор книги Трейси Хогг - специалист  с 25-летним стажем по уходу за новорожденными, консультантант по воспитанию и развитию деток, а также взаимодействию родителей с детьми. Трейси работала с детками таких голливудских звезд как Синди Кроуфорд, Джоди Фостер, Джеми Ли Кертиса и других. Стоимость ее услуг за 3 недели работы превышала 15 000 долларов США.

Главное, с чем познакомит вас книга, это языком младенцев. Многие новоиспеченные родители считают, что новорожденные дети не умеют общаться, поэтому и не “прислушиваются” к ним. А зря. Уже с рождения малыши каждый день сигнализируют своим родителям о своих потребностях, эмоциях и чувствах. Задача родителей научиться понимать язык младенцев. Если вы осовите этот язык, то сможете лучше понимать своего малыша и заниматься его воспитанием и развитием, учитывая его индивидуальность, уникальные черты характера и возраст.

Трейси выделяет 4 основных элемента режима дня - кормление, активность, сон, свободное время для мамы. Каждому из них посвящены отдельные главы, в которых вы найдете:
- полезные советы, применимые для вашего ребенка;
- эффективные способы решения возникших проблем, с которыми часто сталкиваются родители;
- практические рекомендации.

Лично меня удивило, как много конкретной и практической информации вложено в одну книгу. Мне пришлось перечитать книгу дважды, чтобы лучше усвоить весь тот объем ценных знаний, которым делиться с нами автор.

Книга будет полезна родителям деток от рождения и до трех лет, а также она может стать очень полезным подарков новоиспеченной мамочке. Выспавшаяся и отдохнувшая мамочка - счастливый ребенок и муж. Это ли не мечта всех молодых семей?

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей