Программирование для детейСейчас мы вступили в цифровую эпоху - большую часть профессий сложно представить без работы с компьютером. И с каждым днем мир все более компьютеризируется, все больше процессов программируют, все больше компьютеры участвуют в нашей жизни - помогают выполнять свою работу, находить интересные фильмы и книги, находить единомышленников и друзей в любой точке мира, получать через интернет любые знания, представлять миру свои таланты и умения.

Если у вас есть ребенок, то вы можете помочь ему разобраться в самой основе компьютерных технологий - показать как это все работает и взаимодействует. Благодаря чему работают компьютеры, сайты, их любимые игры. Это даст ребенку большой толчок в понимании компьютера и как его можно использовать, создавая что-то новое. В этом вам поможет книга "Программирование для детей", которая рассмотрена ниже.

Где только не встретишь сейчас применение программирования:

  • сайты, которые вы каждый день видите, созданы с помощью программирования;

  • мобильные телефоны звонят, отправляют сообщения и выполняют множество других функций за счет программирования;

  • все, что делается на компьютере, возможно благодаря коду, написанному программистами;

  • современные телевизоры, игровые приставки и другая техника работает за счет написанных к ним программ (например, стиральная машина программируется на разные режимы стирки, а компьютерный код следит за температурой воды и временем стирки);

  • современные автомобили напичканы электроникой, которые следят за скоростью, температурой воздуха, количеством топлива в баке, и всему остальному, что делает наши поездки комфортней и безопасней.

С каждым годом становится все больше техники, которая работает за счет написанных к ним программ. А это целый мир возможностей для тех, кто разбирается в программировании.

Количество вакансий, где нужно умение программировать, будет со временем только расти, причем хороших программистов не хватает уже сейчас. Научитесь программированию - и цифровой мир будет открыт для тебя!

Почему этот учебник лучший для обучения детей программированию:

1 - во время обучения сразу создаешь свои интересные и веселые игры и анимации;
2 - содержит яркие цветные иллюстрации;
3 - снабжен краткими и понятными пошаговыми инструкциями, в которых не запутаешься;
4 - книга обучает современному и легкому языку программирования Python, который использует Google, NASA, Pixar и другие крупные компании;
5 - многочисленные советы и рекомендации от программистов;
6 - эта книга рассчитана именно на детей, которые пока ничего не понимают в программировании;
7 - ребенок дополнительно познакомиться с устройством компьютера и поймет как программирование можно применить в реальной жизни.

Лучший способ научиться программировать - создать свою игру.

Книга получилась очень практичной - она написана не для того, чтобы ее просто учили (как школьные учебники), а для того, чтобы параллельно чтению юный читатель мог создавать свои игры и анимации, и сразу видеть результат.

Также советуем ознакомиться с этими книгами:

Как объяснить ребенку математику http://www.kraskizhizni.com/edu/book/4050-kak-obyasnit-rebenku-matematiku

Как объяснить ребенку науку http://www.kraskizhizni.com/edu/book/5818-kak-obyasnit-rebenku-nauku

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей