10 ненужных приобретений для маленького ребенка

Приобретение приданного для маленького ребенка является самым лучшим развлечением будущей матери. Главное не стоит приобретать много ненужных и при этом непрактичных вещей. Так как что-то может не пригодиться, что-то не подойдет, а что-то используют всего несколько раз и при этом по цене совсем не окупится. 

1. Большие мягкие игрушки.

Многие мягкие игрушки называют пылесборниками. Очень часто их приобретают родственники, знакомые и даже сами родители. Конечно, участь подобных игрушек очень печальна, так как малыш ее игнорирует либо пугается, шерсть со временем грязнеет. Более того такого зверя тяжело выстирать. И в скором времени переселяется жить на балкон либо на дачу.

2. Одежда «как для взрослого».

Конечно, такая одежда смотрится красиво. В ней кроха выглядит, как взрослый. Однако ее плохо носить. Так как она неудобная и одевать просто мучение. Кроме того ребенок растет очень быстро. Пройдет несколько месяцев и вещь будет уже маленькая.

3. Детские весы.

Несколько граммов очень важны, когда малыш не добирает веса. Однако в иных случаях взвешивание, которое проводится каждый месяц в больнице, вполне достаточно. Конечно, можно стать на обычные весы с ребенком, а потом без него и после высчитать разницу. 

4. Накопитель для подгузников.

Для кого-то данная вещь является незаменимой. Однако можно запросто без этого обойтись. Не стоит забывать о том, что приобретение самих подгузников считается и так не слишком дешевым делом, а еще при этом прибавляются траты на кассеты для данного накопителя. 

5. Ходунки.

Большинству детей ходунки очень нравятся, но специалисты не рекомендуют их использовать, так как они сильно вредят детскому здоровью.

6. Стерилизатор.

Стерилизатор является полезным приспособлением, конечно если ребенка кормят смесями. Однако, если он грудничок, то без него запросто можно обойтись. А немного посуды либо пустышку можно стерилизовать и без специальной техники.

7. Манеж.

Основным минусом данной конструкции является то, что ребенок не хочет в нем сидеть. Причем часто закатывает настоящую истерику, когда понимает, что родители его хотят туда посадить. И, если нужно малыша оставить на несколько минут, то для этого подойдет обычная кроватка.

8. Соска-термометр.

Теоретически данная соска является хорошей вещью. Малыш сосет соску, а родители в это время измеряют его температуру. Однако на практике, происходит совсем не так. Потому что заболевший карапуз очень капризный и незнакомую соску может запросто выплюнуть.

9. Прорезыватель.

Когда у малыша режутся зубки, он начинает в рот тянуть множество разнообразных вещей, собственные пальцы, бортики кроватки либо иные разнообразные вещи, но не данный прорезыватель. Впрочем, стоит прорезыватель относительно недорого, поэтому можно и купить, а вдруг малышу понравится его грызть.

10. Духи для маленьких.

Данные духи являются настоящим бесполезным аксессуаром. Лишним, таким же, как парик, бикини, туфли на каблуках для маленьких детей, которое тоже запросто можно найти в продаже. Однако в сравнении с огромной мягкой игрушкой вообще первоклассный предмет.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей