Преимущества детской школьной парты

Школьники нашего поколения много времени проводят, находясь в сидячем положении. Благодаря интенсивным школьным нагрузкам, настольным играм, а также увлечению компьютером, они ведут малоподвижный образ жизни, начиная с начальных классов. Для того чтобы избежать различных проблем с позвоночником из-за нарушения осанки, а также проблем со зрением, нужно грамотно обустроить рабочее место ученика. Приобретение хорошей качественной парты, является вопросом первостепенной важности, который ничуть не меньше чем выбор хорошей школы.

Многие родители задают вопрос: что лучше, простой письменный стол или парта?

Хочется сразу сказать, что современные парты не имеют ничего общего с теми страшными, громоздкими экземплярами, которые находились раньше в классах советских школ. Современные парты представляют собой легкие и удобные конструкции, они являются оптимальным решением для обустройства школьного рабочего уголка.

Конечно же, письменный стол имеет ряд существенных преимуществ. Но, когда ваш ребенок, будет идти в первый класс, то экономия здесь неуместна. Не забывайте также и о том, что письменный стол рассчитан больше для взрослого человека, который умеет держать осанку. Позвоночник у ребенка-первоклассника, находится только лишь в стадии формирования, и он еще очень слаб, поэтому последствия таких занятий за столом который «куплен на вырост», на детском здоровье могут сказаться очень плачевным образом.

Многие производители современных и многофункциональных школьных парт, учитывают такие факторы, как: фактор роста, а также особенность анатомии ребенка, поэтому при занятиях за такой партой, позвоночник школьника не перегружается. Одно из преимуществ такой парты заключается в том, что она может «расти» вместе с учеником.

Согласитесь, что письменный стол в своем классическом варианте, не имеет регулировку по высоте, а в современных партах, есть регулировка не только лишь по высоте, но так же, имеется возможность отрегулировать угол наклона самой столешницы, благодаря чему ее трансформация является максимально удобной. Такой вариант парты-трансформера с возможностью регулировки высоты, является оптимальным выбором. А в том случае если у парты имеется большой диапазон регулировки, то такую парту можно использовать даже в старших классах.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей