Стресс от борьбы с трудностями, связанными с бесплодием, в сочетании с многочисленными медицинскими процедурами может быть непосильным. Знание того, как лучше всего заботиться о своем теле и своем благополучии, может помочь в создании более плавного перехода к заключительным процессам ЭКО и вашего будущего ребенка.

Что такое перенос эмбрионов?

Это часть многоэтапного процесса, который позволяет создать ребенка вне человеческого тела. Это последний шаг, прежде чем пациентка сможет официально забеременеть с помощью процесса ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).

Когда генетические материалы (яйцеклетки и сперматозоиды) объединяются, они создают эмбрион. Затем его имплантируют в жизнеспособную матку. Как только он прикрепится к стенке матки, может наступить беременность. Сама процедура проста и обычно занимает около 5 минут. Хотя это кажется довольно простым, весь процесс может занять довольно много времени. Один цикл ЭКО занимает примерно от 4 до 6 недель.

Преэмбриональные процедуры переноса

Хотя наступившая беременность в значительной степени находится вне контроля ни врачей, ни родителей, существуют шаги и процедуры, которые могут улучшить показатели успеха.

Обеспечение того, чтобы как имплантируемая матка, так и используемый генетический материал были в хорошем состоянии, является наиболее важным показателем успеха. Прохождение раннего стандартного диагностического тестирования для оценки вашего общего состояния здоровья и здоровья вашей матки или яйцеклеток может дать вашему врачу лучшее представление о том, насколько хорошо вы будете реагировать на любое из необходимых видов лечения. Если возникнут какие-либо проблемы, существует множество методов лечения и процедур, позволяющих обойти эти проблемы. Использование донорских материалов или суррогатное материнство может оказаться лучшим вариантом.

Чтобы помочь в производстве и высвобождении яйцеклеток, пациенты могут пройти гормональную терапию до извлечения яйцеклеток. Эти методы лечения могут помочь стимулировать яичники женщины вырабатывать больше яйцеклеток. Это дает врачам возможность выбирать наилучшие материалы. После того, как яйцеклетки отобраны и извлечены, их можно объединить со спермой для создания эмбриона.

Необходимые и полезные гормональные процедуры могут оказаться неудобными для многих женщин. Прыщи, головные боли, перепады настроения и приливы не редкость в это время. После процедуры извлечения яйцеклетки многие женщины жалуются на спазмы и боль в течение нескольких часов. Важно попытаться найти способы продуктивно справляться с физическим и психическим стрессом, который может вызвать это лечение. Позволить себе моменты расслабления в свободной от стресса обстановке так же важно для вашего здоровья, как и для здоровья вашего будущего ребенка.

Помните о своем рационе и постарайтесь запланировать время для упражнений с низкой нагрузкой. Прогулка или занятия йогой помогут вам расслабиться.

Постэмбриональный уход

После тщательного созревания и отбора здорового эмбриона врачи проводят его перенос в матку женщины. Это простая процедура, которая включает в себя введение катетера во влагалище и размещение его в наиболее благоприятном положении в матке.

Ожидание, чтобы узнать, успешно ли эмбрион прикрепился к стенке матки или имплантировался, может быть захватывающим и тревожным временем. Страшное «двухнедельное ожидание», о котором все говорят, может нервировать. Пациенты должны подождать две недели, прежде чем врачи смогут адекватно оценить вас на предмет успеха ЭКО и наступления беременности.

Долгое время больным рекомендовали строгий режим постельного режима. Если пациентки не могли отдыхать столько, сколько, по их мнению, должны были, они чувствовали себя виноватыми и ответственными, если беременность не наступила. Однако это просто не соответствует действительности. Многие различные факторы определяют, имплантируется ли эмбрион в матку. Любая вещь, которую вы делаете (или не делаете), вряд ли повлияет на успех процедуры. На самом деле, чрезмерное осознание того, что вы делаете в течение дня, просто вызовет стресс и помешает вашему общему опыту.

Что следует за переносом эмбрионов

Непосредственно после процедуры многие женщины соблюдают строгие режимы. Не надо. На этом этапе позитивный настрой и хорошая забота о себе — это то, как вы можете лучше всего помочь. Убедитесь, что ваша диета хорошо сбалансирована с большим количеством овощей, белков, клетчатки и питательных веществ. Избегайте длительных горячих ванн, саун и джакузи, так как экстремальные температуры могут испортить вашу внутреннюю температуру.

Поддержание себя в хорошем состоянии, как умственном, так и физическом, является важной частью вашего путешествия. Положитесь на системы поддержки вашей семьи, друзей и клиники по лечению бесплодия. Найдите способы сосредоточиться на том, чтобы наслаждаться моментом, в котором вы находитесь, вместо того, чтобы бояться того, что может произойти дальше. Несмотря на трудности, с которыми вы уже сталкивались, и те, с которыми вы, возможно, еще столкнетесь, важно помнить, что в конце концов это счастливая история. Проявите к себе ту же любовь и сострадание, которые вы неизбежно проявите к своему будущему ребенку.

Learn more about https://international-surrogacy.com/cost-of-surrogacy-in-ukraine

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей