detoksikatsiya-posle-alkogolya

Плохое самочувствие из-за алкоголя объясняется продуктами его распада в крови. Дело в том, что организм не может вывести их быстро. А большое содержание ацетальдегида оказывает действие на ЦНС, головной мозг, сосуды, ЖКТ и другие органы. Не сомневайтесь, что вам нужна детоксикация организма, но поручать ее следует опытному наркологу.

Что такое детоксикация?

Продукты распада алкоголя сами по себе представляют опасность. По сути это токсичные вещества, которые отравляют наше тело. И, чем дольше они в нашем организме, тем тяжелее последствия. Детоксикация организма после алкоголя дома — услуга, позволяющая в комфортных условиях ускорить очистку организма. Ее преимущества:

  • Прочистка кровеносных сосудов, а также защита сердца от перегрузки. Специальные растворы укрепляют стенки артерий, а также препятствуют образованию тромбов, закупорок.

  • Снятие признаков отравления. Алкогольная интоксикация нередко приводит к таким неприятным ощущениям как тошнота, рвота, головная боль. Детоксикация приводит в чувства за час.

  • Купирование угроз и рисков для печени. Именно этот орган страдает от большого количества алкоголя в первую очередь. Гепатопротекторы позволяют защитить клетки от разрушения.

Несмотря на многочисленные "бабушкины" рецепты в интернете, не стоит пытаться провести детоксикацию самостоятельно. Правильнее вызвать нарколога на дом, который сможет профессионально провести очистку организма. Во-первых, выполняет он все действия только после обследования. Во-вторых, по протоколу Минздрава.

Как проводится детоксикация?

Чаще предлагается очистить кровь от алкоголя капельницей с индивидуальным составом. Это значит, что врач подбирает препараты, а также их дозировку под каждого пациента. Многое зависит от количества выпитого им, употребленных веществ. Для этого обязательно проводиться сбор данных (анамнез). Также:

  • обязательно проводится тщательный осмотр пациента;
  • оценивается общее физическое и психологическое состояние;
  • снимаются показатели уровня глюкозы, артериального давления.

Примечательно, что детоксикация организма после алкоголя дома возможна в любое время. Дело в том, что выезд нарколога круглосуточно выполняется по первому звонку. Вы можете вызвать врача, чтобы прокапаться от запоя на дому или для детоксикации, при борьбе с похмельем или для снятия признаков отравления спиртным.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей