Триммер для мужчин: что это и как им пользоваться 

Современные мужчины не отстают от женщин по своему внешнему виду и ухоженности. Они постоянно стремятся быть в тренде и следят за новинками, будь то косметические средства, одежда или средства по уходу.

Один из самых легких для мужчин способов обратить на себя внимание - это стильная прическа и борода. И вот здесь стоит положиться на триммер – обязательный прибор в косметическом наборе настоящего мужчины.

Что это за прибор и как им пользоваться?

Триммер – инструмент для ухода за волосами и бородой, который выравнивает их форму и избавляет от нечистоплотности. Он обеспечивает высокую точность стрижки волос, которой не может дать бритва. Этот прибор используется для избавления волос на теле, в носу и ушах, а также позволяет мужчинам добавлять больше интересных деталей к своему образу. Триммеры, как правило, портативны и просты в использовании. Выбрать подходящий вам инструмент можно по ссылке https://comfy.ua/trimmers/type_for_volos__trimmer-dlja-usov-i-borody/, где они представлены в широком ассортименте, с подробным описанием и фотографиями.

Триммеры для мужчин доступны в большом количестве, размерах и разновидностях:

  • триммеры для стрижки волос;
  • триммеры для тела;
  • триммеры для бритья;
  • электрические триммеры;
  • триммеры на батарейках;
  • проводные и беспроводные триммеры.

Поскольку структура волос на теле человека разная, вы не можете использовать один триммер для разных частей тела. Вам нужен подходящий прибор для разных частей тела, лезвия которого будут гарантировать идеальный результат.

Наиболее распространенные типы триммеров

  1. Универсальные для волос и тела. Их можно использовать для лица, тела, а также для подстригания бороды. Однако они не имеют функции распознавания части тела и типа волос, где используются. Это может привести к отрицательным последствиям для кожи. В частности, такие триммеры не предназначены для подстригания волос на лице.
  2. Для бороды – предлагают регулируемые насадки, расчески и лезвия для укладки бороды в разных стилях. Некоторые тримеры для бороды могут работать от батареек, а для некоторых требуется электричество. Выбирая триммер для бороды, необходимо проанализировать длину бороды, скорость ее роста и стиль. Большинство таких приборов имеют лезвия и гребешки небольшого размера для точной стрижки и укладки.
  3. Для носа и ушей. Участок в носу и вокруг него очень деликатный, а тип волос здесь отличается от остальных частей тела. Поскольку кожа очень чувствительна, обычный триммер не подойдет – вот тогда и возникает потребность в специальном триммере для носа и ушей. Триммер для носа подстригает волосы внутри ноздрей, применяя технологию вращения для безопасного удаления волосяных фолликулов.

Какая разница между триммером и бритвой?

Несмотря на то, что триммер и бритва выполняют одинаковую работу, это разные приспособления. Вот простое объяснение, которое поможет вам понять разницу между ними.

Триммер помогает подстригать волосы и поддерживать ухоженный вид бороды. Вы можете использовать его, чтобы получить бороду определенной длины, например, до 1 мм. В отличие от вышеупомянутого, бритва обеспечивает чистое бритье. Если вам нужна безупречно выбритая, гладкая кожа – бритва станет идеальным выбором.

Пользоваться триммером может каждый (и женщины тоже), но перед этим нужно знать о разных типах этих инструментов и для чего они предназначены. Соответственно, тогда вы можете приобрести их для конкретных целей. А простое использование, безопасность и портативность триммеров надолго сделают их вашими любимцами!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей