Растения для комнаты студента

Чтобы понять, какие растения для комнаты студента подойдут, нужно продумать множество деталей. Например, если у вас есть домашнее животное, необходимо изучить перечень ядовитых и неядовитых цветов. В противном случае любопытное животное может получить интоксикацию, попробовав зеленого друга на вкус. Самые ядовитые растения – это драцена, юкка, диффенбахия монстера и каучуконосный фикус. Опасны они лишь при попадании внутрь.

Прежде чем приобретать растения необходимо обдумать сколько времени вы готовы тратить на уход за ними. Как мы знаем, у студентов не много свободного времени. Поэтому стоит помнить, что некоторые цветы совсем неприхотливы – замиокулькас, герань, плющ, сциндапсус, алоэ, толстянка и т.д. Другие требуют очень кропотливой работы и сложного ухода - кротон, роза, пилея, все папортниковые и т.д. Если не обеспечить растение всем необходимым, так или иначе, оно погибнет. Значит ваши силы, время и деньги будут потрачены впустую. Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с условиями содержания цветка. Продумайте освещение, полив и место, где он будет стоять.

Если вы все же решили не экономить ресурсы на растениях, советуем сэкономить время на подготовке курсовой работы. В этом вам поможет сервис Killer-antiplagiat.ru. Вы сможете повысить оригинальность текста до 80-90% всего за 1 минуту. Вам нужно будет лишь загрузить свою работу на сайте. Таким образом вы легко пройдете любую проверку антиплагиат.

В вопросе озеленения комнаты отталкиваться стоит и от финансовых возможностей. Следует внимательно изучить предложения на рынке растений. Так как доход студентов обычно невелик, лучше сначала посмотреть тематические группы в социальных сетях. Нередко цветоводы обмениваются коллекциями и делятся излишками. Можно поискать предложения на сервисах объявлений типа Авито и Юлы. Здесь легко найти необходимое растение ниже рыночной стоимости. В теплое время года можно пройтись по обычным рынкам. Так вы сможете порадовать себя не только комнатным растением, но и свежим букетом. Также советуем покупать молодые растения, в будущем они все равно увеличатся в размере, зато стоить будут меньше.

Нужно понять мотивацию – что именно вас привлекает: улучшение воздуха или дизайн? Если вам нужно подобрать растения, которые лучше других способствуют увеличение кислорода, то вам нужны:

  • Нефролепсис
  • Хлорофитум
  • Спатифиллум
  • Сциндапсус
  • Аглаонема
  • Плющ
  • Шеффлера

Если с помощью растений вы желаете изменить дизайн, то отталкиваться нужно лишь от ваших предпочтений. Этот вопрос решает только личное визуальное восприятие.

Итак, мы рассмотрели лучшие растения для комнаты студента. Воспользовавшись нашими советами, вы не ошибетесь в выборе цветка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей