Как выбрать удобные ботинки для мальчика

Правильно подобранная обувь дарит ребенку хорошее настроение. Она способствует здоровому формированию стопы, благоприятно влияет на осанку и улучшает координацию.

Особенности выбора детской обуви

Перед тем как купить ботинки для мальчика в магазине "Kinder Moda" нужно внимательно осмотреть понравившиеся модели. Важно обратить внимание на качество материала. Ношение ботинок из низкосортного полиэстера (или кожзама) может привести к появлению мозолей. Стоит отдавать предпочтение надежному бренду и приобретать товар у зарекомендовавших себя поставщиков, готовых предоставить сертификаты на продукцию. Качественная обувь всегда стильная, удобная и износостойкая.

Виды ботинок

  • Классические. Такая обувь всегда в тренде, она идеальна для повседневного ношения.

  • Милитари. Ботинки отличаются от других моделей высоким голенищем, округлым носком и шнуровкой.

  • Демисезонные. Утепленные модели носят при температуре до 0 градусов.

  • Спортивные. Такая обувь может стать дополнением стиля «Casual». Мальчики любят ее за комфорт и стильный дизайн!

  • Зимние. У этих моделей утепленная высокая подошва, благодаря которой они выдерживают морозы.

Ботинки в классическом стиле имеют на подошве каблук Томаса. Выбирая его высоту, следует учитывать возраст ребенка. Детям до 7 лет разрешен каблук 0,5 - 1 см, мальчикам с 8 до 12 лет – каблучок до 2 см, подросткам с 13 до 16 лет – каблук до 3 см.

На какие критерии ориентироваться

Важный критерий выбора детских ботинок – эргономика. Обувь должна соответствовать анатомическим особенностям стопы. Сдавливание пальцев недопустимо, так как может привести к нарушению кровообращения. Обувь не должна быть тесной спереди и сзади. Если ребенок не может шевелить пальцами в новых ботинках, выберите для него модель на размер больше.

Удобна обувь с липучками, пряжками, шнурками, при необходимости она меняет объемность.

Качественные детские ботинки сделаны из натуральных, материалов, которые пропускают воздух и имеют терморегулирующие свойства. Стоит обратить внимание на утепленные модели из натуральной кожи, полиэстера, качественного кожзама.

Рекомендуется выбирать обувь с мягкой пластичной фактурой, следует помнить, что ребенок ведет активный образ жизни. И важно, чтобы подошва была гибкой! При выборе обуви надо обращать внимание на задник. Он должен быть твердым, чтобы стопа не выворачивалась.

Перед покупкой рекомендуется прощупать ботинки внутри. Лучше приобретать модели, имеющие небольшую ортопедическую выпуклость. Когда ребенок носит обувь, она подстраивается под физиологические особенности его стопы. Правильно подобранные ботинки обеспечивают профилактику плоскостопия.

Нога мальчика быстро растет, поэтому не нужно покупать обувь строго по размеру, иначе ребенку скоро придется отказаться от любимой обновки. Но и в выборе запаса стоит не прогадать. Если он слишком большой, ребенку будет некомфортно в ботинках. Рекомендуется выбирать обувь на 1-1,5 см длиннее стопы, а к зимним ботинкам добавлять еще 0,5 см (учитывая ношения носков).

Хорошо зарекомендовавшие себя поставщики предоставляют гарантию на детскую обувь, которая представлена в широком разнообразии моделей и расцветок!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей