Как правильно выбрать детскую обувь

От правильного выбора обуви для ребенка зависит его здоровье и развитие. Как правильно выбрать детскую обувь и на что стоит обращать внимание?

На что стоит обращать внимание при выборе обуви?

Материалы, из которых создана детская обувь должны быть пластичными и хорошо тянуться, обеспечивая тем самым влаго- и воздухо- обмен. Наилучшим образом с этим справляется качественное натуральное сырье (нубук, кожа, мех) либо ВТМ (высокотехнологичные современные материалы). Благодаря присутствующей в них специальной мембране, которая непроницаема, как для влаги, так и для воздуха, внутри такой обуви поддерживается оптимальный микроклимат.

Желательно, чтобы во внутренней поверхности моделей также были натуральные материалы, такие как шерстяной текстиль или кожа. Внутри изделия не должно быть ни выступов, ни жестких швов.

Хорошо если подошва обуви для ребенка будет гибкой, это легко проверить - достаточно просто ее согнуть. Также она не должна скользить, потому почти всю детскую обувь в наше время выпускают с рифленой подошвой.

И не следует забывать, что у детской обуви для зимнего сезона толщина подошвы в несколько раз должна быть больше, по сравнению с межсезонными моделями – это предохранит ножку малыша от холода.

При покупке особое внимание рекомендуется уделять заднику: он должен быть без вырезов (цельным) и достаточно жестким, чтобы плотно удерживать пятку.

Для надежной фиксации обуви на ноге, многие производители очень часто выпускают ее с регулируемой застежкой. С подобной точки зрения, застежки на липучках – самая удобная «вещь», ведь даже совсем маленькие дети могут сами с ними справиться.

Если вы заинтересованы в покупке детской обуви оптом в Украине, советуем обратить внимание на торговую марку B&G. У них всегда есть в наличии обувь, которая рассчитана на широкий круг покупателей с разными уровнями доходов. Есть как обувь для малышей, так и для подростков. Вся предлагаемая детская обувь оптом прошла сертификацию в Украине и соответствует всем вышеперечисленным требованиям.

Кстати, одна из самых распространенных ошибок, допускаемых родителями при покупке обуви для детей, это приобретение обуви «на вырост». Поскольку в каждой модели есть супинатор, который призван поддерживать свод стопы и всецело способствовать ее правильному формированию. И если он будет расположен так, что свод стопы сместится, это может вызвать не только дискомфорт при ходьбе, но и стать причиной деформации стопы, что будет негативно сказываться на походке малыша в целом.

Надеемся, наши совету помогут вам при выборе обуви.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей