Как выбрать детскую коляску?

Сегодня в магазинах продается огромное количество различных колясок для детей, а потому каждая семья подходит к решению транспортного вопроса для своего малыша очень скрупулезно, ведь ребенку должно быть комфортно, уютно и безопасно в любое время.

Посетив интернет-магазин «100 и 1 коляска», можно выбрать детские коляски на любой вкус, ведь в ассортименте сотни моделей от универсальных и прогулочных до колясок для двойни и тройни, а также есть автокресла.

На что же обращать внимание при выборе?

Большим предпочтение пользуются многофункциональные коляски, но, к сожалению, весит такое транспортное средство немало, а потому если у вас дом с вечно ломающимся лифтом либо вовсе без лифта, то стоит подумать, нужна ли вам такая коляска.

Обратите внимание и на ширину коляску с колесами, ведь если в доме нет грузового лифта, то очень важно, чтобы коляска входила в двери обычного лифта.

Но все-таки было бы неплохо, если бы коляска была на все сезоны, причем летом легкая, а зимой – теплая и уютная. В этом случае весьма удобна переносная люлька, при этом стенки коляски в собранном состоянии будут двойные, способные защитить малыша от холодного ветра.

Но надо сказать, авто-кресло намного практичнее, его легче переносить и можно использовать в автомобиле.

Также очень важна и маневренность транспортного средства, а именно поворотная возможность колес. При покупке коляски особое внимание уделите тому, из чего изготовлены колеса, отдав предпочтение самому качественному транспорту, самый лучший вариант, это большого диаметра литые резиновые шины, такие шины больше амортизируют толчки на различных ухабах.

Кроме того выбирая коляску следует учесть следующее: дно транспорта должно иметь хорошую жесткость и быть плоским, ручка фиксироваться в нескольких положениях с возможностью откидываться, чтобы ребенок без помех мог изучать новый неизведанный мир, также коляска должна быть складной.

Обратите внимание на капюшон. Хорошо, если он опускается до бампера, тогда он защитит малыша от ветра, дождя или снега. 

Наличие аксессуаров. Например, насколько вместительная багажная корзинка, ведь мамы часто в нее кладут и игрушки, и продукты, и много чего еще. Антимоскитная сетка также будет хорошим и нужным дополнением, чтобы насекомые не мешали малышу спать. 

Ну и самое важное, покупаемая коляска должна соответствовать заявленному качеству, техническим характеристикам и вашим требованиям к эксплуатации. Коляску нужно доверить покупать маме ребенка, она выберет самую удобную. Не забывайте, что комфорт коляски и ее стоимость величины прямо пропорциональные.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей