На что обратить внимание при выборе коляски

С появлением ребенка появляются приятные хлопоты, одна из таких хлопот-это покупка коляски. Без нее невозможно обойтись, ведь малыша не натаскаешься на руках. А своими маленькими ножками он начнет ходить в среднем не раньше года. Да и когда карапуз самостоятельно потопает, большие расстояние он пройти не сможет. И тут-то снова потребуется коляска.

К покупке этого важного аксессуара, если ее можно так назвать следует отнестись очень серьезно. Одна из самых затратных вещей как раз и является первый транспорт ребенка. Если с ползунками можно ошибиться, то здесь лучше сначала обдумать все плюсы и минусы, а потом уже выбрать. Конечно, можно походить по магазинам, посмотреть в живую, потрогать, покатать. Да и консультанты не оставят без внимания, расскажут не только о новинках, а они также присутствуют. Ведь кареты для детей, имеют свою моду и совершенствуются из года в год.

В интернет-магазинах можно приобрести коляску дешевле, к тому же большой выбор прогулочных колясок в MOYO.UA позволяет сравнить разные модели и выбрать наиболее подходящий вам по цене и качеству вариант. Но прежде, чем сделать заказ, стоит хотя бы знать, на что обратить внимание в первую очередь.

В первые полгода жизни малыша нужна коляска с люлькой, он же короб. То в более взрослом возрасте стоит обратить внимание на трость. Одно и главных отличий это вес. Обычно коляски для новорожденных вешают от 11 до 20 кг. Трость же можно приобрести в разы легче.

Если это трость, то на ее вес, но не стоит гнаться совсем за пушинкой. Ведь основной вес приходится на раму, если она пластмассовая или мягкий алюминии, то конструкция будет слабой, и вряд ли прослужит долго. Или еще вдруг произойдет поломка на дороге. А безопасность превыше всего. Стоит обратить внимание на те места, где нагрузка будет выше. Например колеса и ручки должны быть по максимуму надежными, соответственно изготовлены из прочных материалов и ни в коем случае не болтаться или греметь при езде.

Также немаловажным фактором будут колеса, здесь стоит определиться для каких целей нужна коляска. Если кататься по магазинам и ровному тротуара, то пойдут маленькие колеса, если же дороги не очень ровные или родители любители леса и пикников, тогда стоит посмотреть варианты с большими колесами. Но не следует забывать, что от колес также зависит вес. Колеса могут быть надувными, которые как внедорожник проедут везде, а могут быть пластмассовыми. Зимой, особенно в снежных районах маленькие пластмассовые просто на просто не проедут по не очищенной дороге. Еще один момент, колеса могут быть двойными, некоторые пандусы не рассчитаны для них.

Этот вид транспорта может быть компактным и не очень. Стоит сразу обратить на это внимание. Как правило, трости, уже сами по себе маленькие и занимают не много места. Хорошо бы, чтобы можно было сложить одной рукой. Бывает, что у мамы в одной руке малыш, и его никуда не деть. Вот в таких ситуациях, когда одним нажатием руки раскладывается коляска очень удобно.

Если ребенок совсем маленький, то коляска должна иметь три положения спинки, малыш быстро устает и ему необходим сон в горизонтальном положении.

Капюшон может опускаться до ручки, а может совсем слегка. Конечно низкий капюшон-батискаф защитит от солнца, от ветра и дождя. Многие производители оставляют небольшое "окошко" из прозрачной ткани на капюшоне, для циркуляции воздуха в коляске, при необходимости его отпустить до конца.

Конечно это основные требования, но также есть и такие мелочи как ткань, цвет, всевозможные принты. Это уже дело вкуса и размер кошелька.

А когда ребенок подрастет, стоит обратить внимание на скейтборд http://www.moyo.ua/sport_otdih_turizm/roliki_samokati_skat/skeytbordy/ . Конечно маленькому ребенку будет сложно его освоить, а в более старшем возрасте будущие мужчины с радостью и гордостью осваивают новую технику.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей