С чем носить вышиванку?

Вышиванка - это стильный современный наряд с давней историей, который поможет создать оригинальный образ. В этой статье вы узнаете, с какой одеждой лучше сочетаются мужские и женские вышитые рубашки.

С чем носить мужскую вышиванку?

Украинская народная одежда может быть современной и модной. Убедитесь в этом сами, зайдя на сайт https://2kolyory.com/en. Недавно вышиванки были в тренде среди мировых дизайнеров и было создано много коллекций в традиционном стиле. Мужские вышитые рубашки выглядят очень нарядно и элегантно, особенно, когда вы знаете с какими вещами их сочетать.

Мы предлагаем вам несколько вариантов модных образов:

  • Офисный стиль. Вышиванка подходит к деловым классическим костюмам. Она поможет вам создать элегантный образ, но при этом вы не будете выглядеть слишком строго. Однако советуем надевать под пиджак фасоны с высоким воротничком и с небольшим вырезом, который можно завязать крепко веревкой, чтобы не нарушать дресс-код.

  • Молодежный. Вышитая рубашка очень хорошо выглядит с простыми джинсами, которые есть в каждом гардеробе. Это могут быть зауженные к низу модели или обычная классика - что вам больше нравится. Рубашка может быть как летним с коротким рукавом, так и с длинным, если вы приобрели вещь на прохладную погоду. Также идеально подходит для жилетки, куртки-косухи или джинсового пиждака.

  • Перейдем к аксессуарам. Сама по себе вышиванка уже придаст вашему образу «изюминки» и привлечет внимание окружающих. Если вы выбрали рубашку с длинными рукавами, то можете дополнить вещь запонками. Они должны гармонировать с цветом вышивки. Наиболее удачным выбором будут экземпляры в серебряном цвете. Такой аксессуар придаст элегантности и подчеркнет ваш вкус. Рекомендуется надевать запонки к костюму вместе с пиджаком.

С чем носить женскую вышиванку?

Женщины всегда хотят быть в центре внимания, поэтому этническая украинская одежда, а именно расшитая узорами рубашка, поможет создать действительно трендовый образ. У девушек выбор вещей, с чем одеть вышиванку, более разнообразен, чем у мужчин.

Наиболее популярные варианты:

  • с джинсами-скинни или бойфрендами;
  • юбками-солнце или «карандаш»;
  • шортами или бриджами;
  • комбинезонами.

Женские варианты вышиванок могут быть в виде блузки или туники. Первый вариант более универсальный и подойдет под большинство вещей в вашем гардеробе. Например, вышитая этническим орнаментом блузка дополнит ваш деловой костюм станет особой «изюминкой», если вы собираетесь на свидание и хотите надеть что-то романтическое. Туника подходит как стройным женщинам, так и пышным девочкам plus-size. Она подходит к джинсам или леггинсам.

Джинсы-скинни подчеркнут стройную фигуру и хорошо смотрятся вместе с расшитой рубашкой. Вышиванку можно купить как с глубоким вырезом, так и с высоким воротничком. Рукава могут быть узкими или пышными с объемными буфами. Бойфренды можно сочетать с прямыми фасонами блузок.

Наиболее соблазнительный образ, когда вы одеваете широкую вышиванку вместе с шортами. Такой ансамбль подойдет молодым девушкам, которые собираются на свидание или на прогулку с друзьями. Рубашку можно заправить, если вы выбрали низ с высокой талией или носить навыпуск - как вам будет удобно. Хорошо выглядит в тандеме с босоножками, сандалиями на низкой подошве или с модными летними полусапожками.

Комбинезоны на вершине моды, особенно котоновые и вельветовые модели. Низ может идти юбкой или брюками. Вышивка очень хорошо впишется в образ и придаст вам шика. Наверх можно надеть жакет или кожаную куртку, если на улице достаточно прохладно. К такому образу подходят практические ботинки-лоферы или туфли на высоких каблуках.

На теплую весну или жаркое лето подойдет тандем: вышивка с коротким рукавом и юбка-солнце из шифона или дайвинга. Вместе они выглядят стильно и романтично. Аксессуаром может выступать ободок на голову с искусственными цветами или массивные серьги или клипсы красного цвета, чтобы вы выглядели настоящей украинкой.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей