Вышиванка: стильная и самобытная одежда

Украинские народные костюмы покоряют своей самобытностью, ярким дизайном и привлекательным внешним видом. Одним из наиболее интересных предметов в традиционном украинском костюме является вышиванка. Это красивая, вышитая оригинальными орнаментами сорочка, которая привлекает внимание и завораживает.

Такую сорочку узнают в любом уголке земного шара. Для всех граждан нашей страны украинская вышиванка является не просто одеждой. Это настоящий символ, который подчеркивает принадлежность человека к национальным традициям и истории страны.

Стильные современные женские вышиванки производятся с учетом всех модных тенденций. Ведь такой наряд с каждым днем становится все более популярным и востребованным среди модниц. Стильные вышиванки в Украине пользуются большим спросом благодаря из оригинальности, самобытности, изяществу. Производство таких вещей является настоящим искусством. Сегодня такие сорочки пользуются популярностью не только в Украине, но и во всем мире. Их можно встретить даже на модных показах ведущих французских дизайнеров.

Украинские вышиванки: основные разновидности

Вышиванки могут отличаться материалом изготовления, орнаментом, цветовой гаммой, формой. Как правило, такие сорочки вышиваются на полотне. Однако сегодня можно встретить варианты с нашитыми вставками.

Большое значение имеет вид вышивки. Она может быть, как машинной, так и ручной. Стоит помнить, что ручная вышивка – это самая деликатная и трудоемкая работа. Поэтому стоимость таких сорочек достаточно велика. Однако вышиванки ручной работы являются более оригинальными и яркими.

При изготовлении вышиванок применяются национальные украинские мотивы, которые характерны для большей части территории страны. Наибольшим спросом пользуются сочетание растительных и герметичных орнаментов. Благодаря этому такие сорочки являются яркими и нарядными. При изготовлении вышиванок применяются только натуральные материалы. Такая одежда идеально сочетает в себе невероятный комфорт и практичность.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей