Виды и выбор женских кроссовок

В последние годы кроссовки стали не только обувью для похода в спортзал, но и повседневным элементом гардероба любой женщины. Такая популярность кроссовок объясняется тем, что это очень удобная обувь, которая подойдет любой девушке.

Разновидность и предназначение кроссовок

С каждым днем рынок предлагает все больше разнообразных кроссовок разных видов, формы и предназначения. Эту обувь можно подобрать практически к любой одежде. Главное – соблюдать один стиль в одежде и подбирать подходящие кроссовки по цветовой гамме.

Итак, в зависимости от предназначения, женские кроссовки могут быть таких видов:

1. Обувь для занятия спортом. Кроссовки для спорта отличаются между собой некоторыми особенностями подошвы. Потому бывают кроссовки специально для фитнеса (легкие по весу с мягкой подошвой), футбольные (с крепким носком и подошвой), баскетбольные (с мягким носком), волейбольные (с мягкой подошвой и тонким верхом), скейтерские (с крепкой нескользящей подошвой), теннисные (похожие на волейбольные), беговые (с крепкой подошвой и легким верхом).

2. Туристические кроссовки. Такая обувь делается из очень прочных материалов, которые не подвергаются разрушительному воздействию внешней среды. Они должны быть прочными и удобными.

3. Повседневные кроссовки. Они бывают разнообразные. Но самыми модными в последнее время стали массивные кроссовки. Они бывают разных цветов и такие грубые кроссовки купить на сайте miraton.ua не составить труда. Но самое главное то, что массивные кроссовки имеют универсальный вид, то есть к ним очень легко подобрать одежду. Такие кроссовки могут подойти как под джинсы, так и под юбку, если она не классического кроя. Они стали очень популярными среди женщин разных возрастов. Потому что такая обувь невероятно удобная, и не вызывает болевых ощущений или другого дискомфорта при ходьбе.

Как выбрать кроссовки под разную одежду

На самом деле выбор кроссовок больше зависит от цвета одежды и от сезона. Например, под шорты и майку часто обувают кроссовки в светлых тонах. Белые массивные кроссовки очень гармонично будут смотреться с шифоновой юбкой или с коротким летним платьем в современном стиле. Также они могут подойти под облегающую юбку до колен. Кроссовки красного цвета дополнят образ кэжуал стиля. А черная и темного цвета обувь подойдут для более холодного сезона, то есть под спортивные штаны или под классические джинсы прямого покроя. Массивные кроссовки яркого цвета стоит обувать под укороченные летние брюки и штаны. Демисезонные кроссовки хорошо смотрятся также под пальто до колен свободного покроя. Также необходимо оценивать подошву и верх кроссовок, и подбирать обувь в зависимости от сезона.

Также производители предлагают потребителю широкий ассортимент кроссовок разного цвета. Что дает возможность подобрать удобную обувь именно под конкретный наряд.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей