О чем молчит ваша няня?

Родители всегда стараются очень тщательно выбирать няню, потом у что ей они планируют доверить самое дорогое, что у них есть - собственного ребёнка. Но мало кто задумывается над тем, а какие мысли присутствуют в голове у няни. Зачем вообще нужно об этом знать? Хотя бы за тем, чтобы лучше понимать женщину, которая в течение дня находится с ребёнком, ведь недопонимание может не лучшим образом отразиться на уходе за малышом.

Прежде всего, няням не нравится, когда на них сваливают обязанности уборщицы. Если, конечно, это изначально не обговаривалось и, если уборка не оплачивается. Квартиру, в которой имеется маленький ребёнок практически невозможно содержать в идеальном порядке, при условии, что в течение всего дня няня должна находиться рядом с ребёнком. Конечно, если вся кухня заляпана к концу дня кашей - это чересчур, но требовать от няни того, чтобы полы были начищены до блеска, а на полках не было пыли, явно не стоит. В конце концов, у няни более узкий круг обязанностей.

Если няня будет приводить в порядок квартиру в течение дня, то она будет намного меньше уделять внимание своим прямым обязанностям, то есть уходу и присмотру за ребёнком.

Рабочий день няни обычно заранее обговаривается с родителями. Если оплата почасовая, то обычно родители сообщают няне о том, когда планируют вернуться, но, к сожалению, очень редко бывают пунктуальными. Ни одной няни это не понравится. Няня - тоже человек, и у неё есть свои планы, которые рушатся из-за необязательности работодателей, это никому не понравится, и более того, это может даже раздражать.

Нельзя рушить авторитет няни в глазах ребёнка. У каждой няни есть свои правила общения с детьми, но родители нередко их рушат, пытаясь сделать ребёнку приятное. Например, няня может не разрешать малышу есть сладкое до обеда, а добрая вернувшаяся с работы мама даёт малышу эту конфетку, чтобы порадовать. Казалось бы, что в этом страшного? Но на самом деле ребёнок начинает понимать, что няня не является главной и потом может перестать её слушаться.

Нужно учитывать, что практически каждому человеку неудобно обращаться к начальству по поводу повышения заработной платы, и няня не исключение. Если она в течение нескольких лет работает за одну и ту же сумму денег, то наверняка в её голове пробегают мысли о том, что хотелось бы, чтобы работодатели повысили заработную плату. Об этом лучше всего задуматься самим родителям, чтобы не возникало обид.

Так как няня сидит с ребёнком на протяжении практически целого дня, то, конечно, ей необходимо питаться. Обычно родители этот вопрос забывают обговорить, а между тем большинству людей неудобно будет лезть в чужой холодильник, поэтому няня может оставаться голодной. Этот вопрос нужно обсудить, и либо предоставлять няне собственный холодильник, либо просить её, чтобы она приносила еду с собой.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей