Как незаметно проверить няню?

Проверка работы собственной няни — процесс не менее важный, чем, собственно, сам выбор работника. И не думайте, что подглядывание и подслушивание за няней это проделки Вашего подозрительного характера, напротив, это признак заботы и предусмотрительности. Мы расскажем о некоторых простых методах, которые помогут проверить работоспособность и характер очень важной персоны – няни ребенка.

Итак, вы, к примеру, вы решили сходит в салон, чтобы сделать ногти в стиле омбре. Вас не будет дома часа два, а ребенка оставить не с кем. Вы можете пригласить няню почасово и дать ей инструкции, на счет ребенка и занятий с ним. Но как быть уверенной, что ребенку интересно и безопасно с новым человеком?

В квартире можно спрятать специальный прибор, «радионяню», радиус действия которого поможет услышать все, что происходит в квартире даже на улице. Хорошо бы оставить включенный диктофон.

Если у вас постоянная няня, то это тоже не гарантирует, что она хорошо обращается с ребенком. Чтобы удостоверится, что няня хорошо выполняет свои обязанности, попросите родственников или друзей приехать к вам домой в «неурочное время», пусть они расскажут Вам как встретила их няня, чем занимался малыш, был ли он чистый и накормленный, не плакал ли.

У соседей и знакомых по детской площадке расспросите, как няня ведет себя на прогулке, можно попросить незнакомого для няни человека спровоцировать ее, например, пусть он предложит ребенку мороженое, убедитесь, что няня отказывается от посторонней «помощи» и самостоятельно справляется с малышом.

К более сложным методам наблюдения мы бы отнесли специальные камеры слежения, сегодня многие компании занимаются продажей подобной техники, так что покупка и установка не составит большого труда, правда, цена такой услуги довольно высока. А вот предупреждать няню о технике уже дело Ваше, впрочем, если персонал подбирался через агентство, то обычно они предупреждают сотрудников о возможной слежке.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей