6 простых способов показывать детям свою любовь каждый день

Настоящие родители бояться пропустить то время, когда их дети вдруг вырастут и станут уже совсем взрослыми. Именно поэтому так хочется провести больше времени с ними. Главным вопросом для родителей остается: “Знают ли дети, как сильно их любят?”. Просто не всегда, получается, проводить с ними достаточное количество времени. Это статья как раз направлена на то, как без особого труда и замысловатости показать детям свою любовь, чтобы они почувствовали свою особенность для вас.

1. Оставляйте маленькие послания в неожиданных местах

Даже если малыш еще не может читать, можно нарисовать ему небольшую картинку. Дети будут любить этот сюрприз, и дорожить им, зная, это предназначено лично им и конечно с большой любовью будут беречь его. Примеры мест для размещения послания: под их тарелку во время завтрака, в кармане их пальто, в автокресле, рядом с любимыми игрушками или книжками (зависит от особенностей и предпочтений ребенка).

2. Покупка специального блокнота

Пусть его выберет ребенок. Теперь в нем должны появиться записи о самых разных больших и даже маленьких событиях в жизни ребенка, которые делают его счастливым. Дети смогут прочесть это снова и снова в течение дальнейшей жизни и беречь эту записную книжку, как небольшого хранителя теплых воспоминаний, пропитанного любовью к ним. Запись занимает немного времени, но зато приносит много пользы.

3. "Тату"

Нет, она конечно не настоящая. Для такой татуировки нужна всего лишь шариковая ручка и немного фантазии. Небольшая картинка на руке может стать символом любви для ребенка. Можно даже сказать, что это теперь секрет и что только мама и ребенок избраны для того, чтобы знать значение.

4. Специальный код

Будет весело и интересно придумывать его с ребенком. Главное чтобы он значил «я люблю тебя».

5. Фотоальбом

Фотоальбом также прекрасно хранит пережитые воспоминания. Почему бы не заполнить его веселыми моментами из повседневной жизни. Его можно смотреть на ночь, когда страшно или грустно, на семейных праздниках. В общем, эта очень важная вещь для поддержания семейного очага.

6. Коробочка с «поцелуйчиками»

Ребенок с радостью займется ее украшением и ему будет намного интересней, если взрослые ему помогут. В этой коробочке будут храниться небольшие, но теплые пожелания. Если дети будут скучать, им достаточно будет просто открыть и прочитать несколько для того, чтобы почувствовать душевную теплоту и заботу о них.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей