Родительской любви много не бываетКогда в жизни молодой семьи появляется малыш, к нему просыпается безграничная любовь. Многие задаются вопросом «Не избалую ли я ребенка такой чрезмерной любовью?». Чем больше вы подарите любви малышу, тем больше вы получите в замен. Конечно, если речи идет о душевной любви, а не вседозволенности.

 

Чувство, которое искрится с глубины души невозможно описать словами, его можно только прочувствовать. Любовь и поддержка родителей с самого рождение придает много сил и у ребенка появляется чувство защищенности.

Искренними чувствами невозможно испортить или изменить человека, его можно сделать счастливым. Все люди стремятся быть там, где их любят, если это на работе - они стремятся попасть туда как можно быстрее, если это дом – стараются как можно больше времени проводить дома.

Если вы любовь отдаете ребенку и получаете ее в замен, это значит что вы все делаете правильно. Дети, которые не лишены внимания и заботы родителей практически всегда и во всем успешны. Даже вырастая, становясь взрослым человеком, они ощущают поддержку и всегда могут услышать мудрый совет.

Главное в безмерной любви - не дойти до избалованности. Любовь любовью, а воспитаниеv все равно необходимо заниматься.

Важно? чтобы вы с самого детства объясняли, что есть вещи, которые делать нельзя. Если вы начнете уделять этому внимание с рождения, тогда эти проблемы могут и не коснуться вашей семьи. Ребенок на вашем примере будет понимать, что хорошо и что плохо. Он будет стараться поступать правильно, чтобы не разочаровывать и не обидеть своих любимых родителей.

Не забывайте, что и вы когда-то были ребенком, и может рассуждали так же, как и ваш малыш, тогда вам легче будет его понять.

Самое главное, любите своих детей и они ответят вам тем же, когда вы состаритесь.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей