Что делать, если ваш ребенок влюбился?

Порой мы не замечаем, как растут наши дети. Нам кажется, что они еще маленькие. А они уже давно чувствуют себя взрослыми. У них своя жизнь, свой мир, в который мы не стараемся проникнуть потому, что считаем, что у ребенка должно быть свое личное пространство. Но вот приходит тот период в жизни ребенка, который настораживает всех родителей – когда ребенок влюбляется впервые.  Что делать родителям?

Особенно волнуются родители девочек потому, что они, как правило, больше переживают из-за того, что их первые отношения складываются не так, как им хотелось бы.

Понять, что ваш ребенок влюбился, не трудно. Он или она начинает более тщательно следить за собой. Долго перебирает гардероб, прежде, чем выйти из дома. Девочки начинают злоупотреблять косметикой. Настроение у ребенка всегда хорошее, он долго разговаривает по телефону, и вы не можете понять, с кем именно.

Однако признаки влюбленности могут быть и совсем противоположными. Например, вы стали замечать, что ребенок стал более замкнутым, грустным. Это значит, что у ребенка неудачи на любовном фронте (более подробную информацию об этом можно получить на сайте )

Не приставайте к ребенку с расспросами, но и не оставляйте его наедине со своими мыслями. Первая любовь подростка может казаться вам пустяком, однако ваш ребенок так не считает. Для него первая любовь – очень серьезное чувство. Вы можете сами начать разговор о первой любви и рассказать ребенку свою историю. Это сблизит вас, и ваш ребенок расскажет вам о том, что происходит в его жизни.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей