Баня для всей семьи

Недаром старинная пословица гласит: «Помылся – будто заново родился». Баня на Руси, это целый ритуал и это не только место, где можно помыться, но и настоящий праздник, как для одного человека, так и для всей семьи.

Здесь вы сможете расслабиться и душой и телом, взять горячий веничек и постараться вернуть себе силу и бодрость духа. А если еще посетить баню вместе со всей семьей, то это будет незабываемый день, который подарит вам массу удовольствий и впечатлений.

В наше бурное время, в котором, чтобы хорошо жить, нужно много зарабатывать, не так много времени остается на общение в кругу семьи. Постоянные дела и заботы мешают полноценному общению, которое сопровождает быт любой семьи. На это попросту не хватает времени.

И поход в баню всей семьей, это та искорка, которая способна разжечь огонь любви и взаимопонимания в любой семье, даже там, где случаются временные мелкие неприятности. И эти походы, должны стать регулярными, невзирая не обстоятельства, занятость и другие, не столь важные причины. Такое времяпровождение очень укрепляет семью, помогает добиться максимального эффекта в воспитании и укреплении родственных чувств.

И тут же, у любого человека возникает вопрос – а почему именно такой вид общения самый полезный?

Потому что баня и особенно хаммам, это то, что особенно сблизит и сплотит любую семью. Хаммам – это один из видов турецких бань, которые с древних времен и доныне пользуются огромной популярностью. И поход в такую баню сопровождался рядом ритуалов и традиций, которые сохранились и до нынешних времен. Хаммам – это высокое качество обслуживания, убранства и материала самой бани.

Что же такое турецкая баня хаммам? Это, прежде всего прекрасная сауна, которая кардинально отличается, как от финской, так и от русской парной. Такие благоприятные условия позволяют посещать ее даже с маленькими детьми, беременным женщинам и людям с ослабленным здоровьем. Мягкий пар, насыщенный ароматом лекарственных растений, благотворно влияет на все физиологические процессы, проходящие в нашем организме.

Кроме этого, здесь есть основной зал, предназначенный для специфических оздоровительных манипуляций, далее можно посетить пенную часть и джакузи. В комнате релаксации, вам предложат всевозможные маски из целебной глины, которые помогут сохранить упругость и цвет вашей кожи. И, конечно же, самое приятное – это курс массажа, который оставит у вас незабываемые впечатления.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей