Отдых в ОАЭ с детьми: что посмотреть

Объединенные Арабские Эмираты сочетают в себе все прелести Востока и дорогую роскошь Запада. Это государство состоит из нескольких Эмиратов, которые были объединены в одно государство еще в семидесятых годах прошлого столетия: Умм аль Кувейн, Фуджейра, Абу - Даби, Аджман, Дубай, Шарджа и Рас аль Хайм. Столицей Объединенных Эмиратов является Абу-Даби, а Дубай считается главным туристическим городом государства.

Восточная классическая архитектура, мусульманские мечети, пустыни с оазисами, огромное количество рынков, красивые пляжи и особая арабская культура заставляет погрузится в некую сказку.

Днем прогуливаться в Эмиратах очень сложно - душит невыносимая жара. Поэтому большая половина местных лавочек и рынков начинают свою работу во второй половине дня, когда жара более менее сходит.

Отдельно нужно отметить город Дубай. Главный туристический город страны является еще и самым богатым городом мира. В самом Дубае вообще нет бедных и нет среднего класса. Город богат настолько, что при рождении нового горожанина ему сразу же выделяются квартира и деньги на образование в самых лучших заведениях мира.

В брак дубаец может вступать только с гражданами своей страны для того, чтобы у будущего ребенка были такие же права, как и у всех остальных. Брак с иностранными гражданами конечно же возможен, но рожденный в такой семье ребенок по законам Дубая никогда не сможет стать гражданином Объединенных Эмиратов и не будет получать пособия и льготы , как другие дети. Поэтому такие браки в Дубае редкость.

Дубай вообще рай для богатых туристов. Если у вас много денег, обязательно приезжайте в Дубай, здесь есть где их потратить с удовольствием и с максимальной пользой. Самый шикарный отель, огромный спортивный комплекс, имитирующий горнолыжный курорт, море и пляжи с горячим песком, огромный аквапарк, Арабская башня, множество ночных развлечений, дорогая еда и самый большой небоскреб во всем мире Бурдж Халиф - все это вы встретите в Дубае.

Эмиратцы – семейные люди, поэтому не бойтесь ехать сюда с детьми. Здесь семейный туризм процветает и недовольных туристов с детьми пока не было. С детками можно посетить Дубаи молл, там есть красивый океанариум, а также развлекательный центр для детей, в аквапарке Атлантис есть дельфинарий. Еще советуют Кидзанию, Wild Wadi Water Park, Феррари парк.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей