Что посетить в Испании с детьми?

Испания запоминается каждому туристу как большая, солнечная и дружелюбная страна. Здесь красивая, яркая архитектура, теплое море с прекрасными пляжами, горнолыжные курорты и огромное множество памятников и достопримечательностей. Ну и конечно же, Испания – это одна из самых вкусных и необычных кухонь мира!

Невозможно не упомянуть и о корриде, это невероятно красочное, и, в то же время, жестокое зрелище, которое тоже является визитной карточкой Испании.

В Испанию можно ехать в любое время года, здесь всегда есть, что посмотреть и где отдохнуть.

Итак, если вы планируете отдых в Испании, советуем вам посетить следующие достопримечательности:

Эскориал (Испанский монастырь) – одно из самых знаменитых мест, которое обязан посетить каждый уважающий себя турист. В этом же здании находится и королевская резиденция. Эскориал расположен всего в часе езды от столицы Испании.

В Гранаде красуется прекрасный дворец под названием Альгамбра. Эта крепость является самым знаменитым объектом арабско-персидской архитектуры в Испании, и по праву является памятником древнему арабскому искусству строителей.

В Мадриде находится Музей Прадо, давно заслуживший всемирную известность. Он был основам в далеком 1819 году, и на протяжении нескольких веков работники музея коллекционировали произведения искусства со всего света.

Ну и конечно же, нужно посетить Барселону, один из самых крупных городов страны. Нет смысла перечислять все достопримечательности Барселоны, ведь их здесь огромное количество! Просто прогулявшись по улицам этого прекрасного города, можно насладиться множеством красивых архитектурных памятников, посетить музеи или выставки и перекусить в одном из городских ресторанов. Если отдыхаете с ребенком, обязательно сходите в зоопарк и пройдитесь по Рамбла с ее живыми скульптурами - дети будут в восторге.

Также семьям с детьми советуем обязательно посетить Аквапарк в Ла Пинеде и Порт Авентура.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей