puteshestvie-v-dubay

Дубай на каждом шагу удивляет туристов гармоничным соседством небоскребов с многочисленными песчаными пляжами. Начнем наше путешествие с исторической части Дубая, а именно с форта Аль-Фахиди. Форт построен в 1799 году, является самым старым зданием города. В нем размещен музей, где можно познакомиться с историей города. Экспозиции музея повествуют туристам о прошлом эмирата, наглядно знакомят с бытом и экономической жизнью Дубая.

Душа любого арабского города — это базар. Туристы с удовольствием прогуливаются между лабиринтами торговых лавок со специями, тканями, посудой и одеждой. Поскольку быт Дубая прямо связана с морем — рыболовство и добыча жемчуга заняли важную часть в коммерческой жизни эмирата.

Здесь можно круглый год купаться в теплом Персидском заливе, а на память обязательно сделать фото на фоне символа города — отелем Бурдж Аль Араб. Здание отеля располагается в 280 метрах от береговой линии на искусственном острове. Это один из самых дорогостоящих отелей мира.

Туристы стран СНГ предпочитают отдых в арабских эмиратах в январе. Многие встречают Новый год дома, с семьей и родственниками, а в первых числах летят отдыхать в теплые края. Да и у детей в это время каникулы.

Полюбоваться на современный арабский город с высоты птичьего полета можно на смотровой площадке с самой высокой в мире башни Бурдж Халифа. Неподалеку от небоскреба располагается потрясающий музыкальный фонтан. Уникальность фонтана в том, что его высота достигает в 150 метров. Водяные струю составляют причудливые композиции, которые переливаются всеми цветами радуги под аккомпанемент чарующих мелодий. Одной из самых красивых и изящных достопримечательностей Дубая считается мечеть Джумейра. Единственная мечеть в эмиратах, куда пускают не только мусульман.

Красота современной архитектуры поражает всех туристов, а огромное количество разных по направлениям музеев, больших и малых выставочных залов, галерей захватывает с самого начала путешествия. Торговые центры с уймой салонов кожи и золота — все это ежегодно заманивает сотни тысяч любителей шоппинга со всего мира.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей