Сравнение цен на лечение за границей

При проведении сравнительного анализа на существующие цены учреждений, предоставляющих медицинские услуги в Европе и Израиле, сразу становится очевидным тот факт, что европейские центры несколько завышают стоимость. И это все происходит при том, что существенной разницы в используемых методиках, препаратах и технических возможностях разных стран нет.

Помимо этого, для проведения соответствующих медицинских процедур в Европе необходимо предоставить гарантию платежеспособности, разрешение на посещение страны, а также согласие выбранной вами больницы на оказание определенных услуг.

Ежели сравнивать израильские цены с теми, что установлены в США, то при выборе лечения в Израиле есть возможность сэкономить около 60% суммы. Что касается стоимости лечебных и диагностических мероприятий из сферы онкологии, гематологии, офтальмологии, протезирования, эстетической хирургии в Израиле, то она намного ниже ряда других клиник, работающих на территории США и Европы.

Кроме приемлемой ценовой политики, государственная программа Израиля обеспечивает полную защиту прав абсолютно всех пациентов, а к самому медицинскому персоналу выдвигаются серьезные профессиональные требования. А на обеспечения клиник современным оборудованием ежегодно выделяются средства из бюджета страны.

Уже достаточно длительное время основным конкурентом Израиля в сфере медицинских услуг для россиян и граждан других стран СНГ выступает Германия, медицинские центры которой известны своей качественной диагностикой и эффективностью лечения. Впрочем, существовавшие ранее различия между лечением в Израиле и в Германии постепенно стираются, а в некоторых отраслях специалисты Земли Обетованной даже опередили своих немецких коллег. Однако, основным преимуществом Израиля все же остаются именно приемлемые цены.

Что касается определения стоимости на лечения га рубежом (непосредственно в Израиле), то она зависит от ряда факторов:

  • Оказание помощи с получением визы, оформление соответствующего приглашения.
  • Встреча непосредственно в аэропорту (если существует необходимость, то она происходит у самого трапа).
  • Предоставление транспорта для поездки в гостиницу, а также на процедуры в медицинский центр.
  • Консультации по разнообразным вопросам.
  • Услуги переводчика.
  • Перевод медицинских документов на родной для пациента язык.

Окончательная стоимость может несколько отличаться от ранее заявленной в зависимости от результатов проведенных диагностических мероприятий. Также цены на предоставления медицинских услуг могут быть изменены в соответствии с государственными решениями. Настоятельно рекомендуем перед поездкой на лечение подробно узнать условия и расценки на медицинские услуги.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей