Какой ингалятор лучше выбрать

При необходимости покупки ингалятора наличие просто огромного ассортимента данного вида товара в различных магазинах неизбежно приводит к проведению изучения всех тонкостей данного вопроса. Эта статья направлена именно на описание особенностей различных видов ингаляторов, их комплектующих, параметров и других факторов, которые являются важными при выборе того или иного ингалятора для индивидуальных целей.

Доволи трудно дать ответ на вопрос: какой из ингаляторов лучше выбрать. В самом начале необходимо понимать, какую именно область в дыхательной системе нужно лечить: верхнюю, среднюю или нижнюю часть дыхательных органов. Также важной информацией будет свойства приписанных лекарственных средств, что будут использоваться.

В данном случае небулайзерная терапия выступает одним из наиболее эффективных методов в процессе лечения заболеваний органов дыхательной системы. Главным отличием от лечения при обычном способе приема лекарств будет возможность использования более меньшей его дозы, так как в случае ингаляции оно будет лучше усваиваться. Также наступление терапевтического эффекта от проведенной ингаляции происходит гораздо быстрее, и, как следствие, скорее происходит общее улучшение состояния больного.

Ингаляторы по своим типам можно разделить на такие группы:

  • паровые;
  • ультразвуковые;
  • компрессорные;
  • меш-ингаляторы.

Последние три группы еще носят названия небулайзеров. И так, приведем главные характеристики всех вышеописанных ингаляторов.

Паровые ингаляторы подходят для проведения процесса ингаляции эфирных масел именно верхних дыхательных путей. Можно назвать его более инновационной формой старинного метода, при котором необходимо было дышать над емкостью с отварным картофелем. При этом пар имеет смягчающее действие на трахею и носоглотку, а также помогает вывести мокроты. При наличии парового ингалятора можно пользоваться как эфирными маслами, так и настоями разных трав.

Небулайзер выступает уже моделью совершенней своих предшественников в проведении ингаляций. С латыни «небулайзер» можно трактовать как туман, облако. Купить ингалятор-небулайзер можно в магазине www.avimed.com.ua по доволи приемлемым ценам. Главный принцип работы такого ингалятора состоит в превращении жидкого лекарства в аэрозольную форму. Поэтому происходит дальнейшее деление видов. Например, компрессорный ингалятор делает это при помощи сжатого воздуха, ультразвуковой с ультразвуковыми волнами, меш-небулайзер при наличии с своей конструкции мелкопористой мембраны. Одной из главных характеристик небулайзеров будет выступать размеры частиц употребленного лекарственного средства, которые вылетают из его камеры. Происходит это потому, что такая частица будет проникать тем глубже, чем ее размеры меньше. Оптимальным будет размер частиц при их качественном и эффективном попадании в дыхательные пути от 2 до 7 мкм.

В ультразвуковом ингаляторе позволяется использовать минеральную воду, отвары лекарственных трав и эфирных масел, благодаря чему он иногда может использоваться при увлажнении воздуха в помещении. Компрессорный ингалятор может вырабатывать частицы размерами даже менее 5 мкм. Одним из главных преимуществ такого вида ингалятора будет возможность в распылении почти всех лекарственных средств или же травы, которые только могут быть применены при ингаляции. Еще одним плюсом компрессорного ингалятора будет отсутствие расходников, а также длительный период работы.

Меш-небулайзеры на рынке появились недавно. Но несмотря на это они уже завоевали статус самых доскональных моделей ингаляторов. Главной частью такого ингалятора выступает мембрана с доволи маленькими отверстиями, которые совсем не видны невооруженным глазом. Прибор расщепляет используемое лекарственное средство путем продавливания его через встроенную мембрану. Он работает почти бесшумно, потому может подойти даже для использования при лечении детей даже в грудном возрасте. Меш-небулайзер имеет маленькие размеры, поэтому не приносит неудобств даже при использовании его в отпуске. Также в нем можно использовать почти все категории лекарственных средств.

Итак, приведенные выше краткие характеристики позволят выбрать необходимый ингалятор для индивидуальных потребностей.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей