izrail-stal-liderom-mirovoj-meditsiny

Небольшая страна Израиль стоит на одной ступени развития медицинских технологий с Японией, США и Германией. Израиль удерживает лидерство в области изобретения и внедрения новейших лекарственных препаратов, хирургических технологий и высокотехнологичных методик лечения различных заболеваний. Большое количество ведущих мировых корпораций, не только медицинских, имеют здесь свои представительства и инновационные центры.

Именно в Израиле были открыты революционные методики и разнообразные виды терапии, такие, как изотопная терапия в нейрохирургии, методики точечных онкологических вмешательств, различные разработки в лечении ВИЧ и пр. Существуют медицинские области, в которых достижения Израиля невозможно отрицать, и впервую очередь это лечение онкологических патологий, в том числе лейкозов и меланом.

По степени развития кардиологии и кардиохирургии Израиль находится на одном уровне с прочими развитыми странами. Не лишним будет отметить, что медицина Израиля продвинулась намного дальше в своих достижениях, чем российская.

Израиль никак не способен соревноваться по численности населения или валовому продукту с такими странами, как Россия, Китай или США, однако именно Израиль является неоспоримым лидером в сфере интеллектуальной деятельности. Интересно, что нобелевские премии в области биохимии традиционно достаются израильтянам, а биохимия является фундаментом современной медицины.

В 2012 году OECD (клуб развитых стран) была проведена проверка израильской системы здравоохранения, которая показала, что Израиль за полтора десятка смогла создать наиболее совершенную и успешную из всех известных систем такого рода. В Израиле фиксируются самые низкие показатели смертности от онкологических и кардиологических заболеваний. Помимо этого, в отчете отмечена достаточно низкая стоимость предоставляемых услуг (если сравнивать с другими развитыми странами мира), а также высокие показатели эффективности ранней диагностики различных заболеваний. Средняя продолжительность жизни людей в этой стране находится на одном уровне с показателями самых развитых стран и это при том, что изначально израильтяне не были наиболее здоровой нацией.

Формула успеха медицины Израиля состоит из нескольких составляющих: высокие требования к будущим медикам, европейский и мировой опыт, применение технологий и медицинских протоколов США, хорошее финансирование отрасли, практическое обучение ведущих медиков в наилучших клиниках США и Западной Европы. Достижения медицины Израиля привели к закономерному росту популярности местной медицины не только у населения страны, но и у зарубежных туристов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей