domashnie-batuty

Физическая активность ребенка является, как известно, основополагающей для его полноценного развития. Малоподвижный образ жизни детей часто становится фактором, который способствует появлению у ребенка болезней позвоночника, сердца, ЖКТ, даже снижает иммунитет. Дети должны развивать силу и ловкость, играть в подвижные игры, а не сидеть целыми днями перед телевизором или компьютером.

Американские и английские ученые в своих исследованиях неоднократно подтвердили прямую взаимосвязь уровня физической активности, здоровья малыша. Так, дети, которые регулярно играют в активные игры, много бегают, прыгают и часто гуляют на улице, посещают разные спортивные секции, реже болеют. А образовательные программы таким детям даются намного легче, чем малышам, которые большую часть времени проводят дома, мало играют в подвижные игры.

Как укрепить здоровье своего малыша?

Нет возможности постоянно гулять с любимым чадом, а для самостоятельного прогулок, игр без присмотра он еще мал? Необходимо позаботиться о том, чтобы ваше чадо полноценно развивалось в тех имеющихся условиях. Проще говоря, нужно обеспечить малышу возможность физического развития дома. С этой целью родители приобретают для малышей домашние батуты, которые способствуют укреплению здоровья, оказывая благотворное влияние на общее состояние организма.

В чем польза батутов?

Во-первых, они компактны. Батуты диаметром до 2-3 метров легко поместятся в комнате малыша. А при необходимости их можно легко собрать и спрятать. Во-вторых, детские домашние батуты очень любят дети. Сложно найти ребенка, которому не по нраву прыжки. Чтобы освободить мягкую мебель от энергичных прыжков малыша, родители покупают батуты и забывают о подобных ситуациях. В-третьих, дети постарше могут самостоятельно, без присмотра родителей, прыгать на батуте. Это дает возможность матери и отцу уделить внимание домашним делам, не отвлекаясь на постоянный присмотр.

К тому же когда в гости к вашему чаду приходят друзья, домашние батуты становятся настоящим спасением от неуемной энергии ребят. Не каждый родитель знает, что батуты доступны по цене, а разновидностей этих детских любимцев очень много. Поэтому пока другие родители еще не успели обзавестись это палочкой-выручалочкой, лучше приобрести батут для своего ребенка. И подарить малышу и его друзьям незабываемый, красочный и, что немаловажно, полезный активный досуг.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей