shvedskaya-stenka-dlya-vashego-malyshaВ детстве практически у всех малышей активность развита настолько, что удержать их порой на одном месте просто невозможно. Однако постоянные прыжки с дивана и бег по квартире очень утомительны для окружающих, а также несут опасность для ребенка в виде различных травм и ушибов. Не всегда погода может способствовать активному отдыху и не у всех родителей есть возможность водить свое чадо в спортзал. Для решения такого немаловажного вопроса на помощь приходят шведские стенки, помогающие в организации детского досуга и способствующие развитию его крепкого здоровья.

Шведская стенка в качестве спортзала для вашего малыша

Используя шведскую стенку, ваш ребенок сможет не только увлекательно проводить время, но и выполнять большой комплекс упражнений. Для таких целей на ней предусмотрены необходимые конструкции.

Перекладины

Горизонтальные перекладины, которые выполнены в виде лесенки—это одна из особенностей шведской стенки. При помощи этого нехитрого приспособления можно отлично проработать все группы мышц. Разработать программу тренировок довольно просто и подвластно практически каждому родителю.

Кольца и турник

Одним из лучших упражнений, развивающих силу рук, признано подтягивание на турнике. К тому же на кольцах очень весело качаться, что непременно увлечет маленького спортсмена. Изначально тренировка на таком виде турника должна быть несложной и подразумевать отработку простых упражнений. В дальнейшем можно практиковать кувырки и вис на ногах. Во время такой гимнастики, родители обязательно должны присутствовать и контролировать все движения ребенка.

Дополнительные приспособления

В некоторых шведских стенках предусмотрены лежаки для прокачки мышц пресса, которые позволяют регулировать разные углы наклона. Также можно наблюдать корзины для баскетбола, канаты, лесенки из веревок. Такие крепления разнообразят детскою тренировку и сделают ее более интересной и увлекательной.

На что следует обратить внимание, выбирая шведскую стенку?

Во время покупки такого мини-спортзала для своего ребенка важно обратить внимание на материал, из которого выполнена стенка. Желательно отдать предпочтение натуральному дереву, отличающееся особой прочностью. К тому же древесина характеризуется экологически чистыми свойствами и хорошо вписывается в интерьер квартиры.

Не экономьте на качестве товара и обращайте внимание на проверенных производителей, которые с высшим профессионализмом подошли к производству своей продукции, разрабатывая ее конструкцию и безопасность.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей