Для многих людей без кофе день просто не начинается. Аромат из чашки, наполненной горьким вкусным напитком, наполняющий бодростью – вот лучшее начало дня и порой единственный способ справиться с одолевающим сном.

Ежегодно мировое потребление кофе растет в среднем на 2-3%.

По данным ежедневной британской газеты The Independent кофе, а точнее его вид, который в большей степени предпочитает пить человек, говорит о характере. Психолог Р.Дурвасула провел соответствующее исследование, собрав людей предпочитающих разные кофейные напитки, обобщил и проанализировал характера испытуемых.

Классический черный кофе, согласно исследованиям, предпочитают люди консервативные, не выносящие лишней чопорности, тяжело переносят перемены.

Любители латте очень заботливы и внимательны, но иногда могут быть немного неуравновешенны.

Капучино пьют люди, идеализирующие окружающих и общество в целом. Несмотря на такую позицию, любят, чтобы все было им подвластно и подконтрольно, требовательны. Очень пекутся о личном состоянии здоровья.

Кофе-глясе пьют люди не боящиеся предрассудков, в некотором смысле, отважные люди нашего времени. Некоторые из них могли бы повести за собой людей, часто неплохие ораторы.

Так называемый, кофе быстрого приготовления – растворимый кофе – его поклонникам обычно присуща легкость мысли и поведения, зачастую не интересуются глубинным смыслом вещей, они могут бесчисленное количество раз откладывать свои дела на завтра.

И не смотря на критику со стороны противников этого ароматного напитка, следует заметить, что на сегодня существуют исследования, в соответствии с которыми полезный эффект кофе можно считать доказанным. Кроме того, что кофе приятно пить, это еще и очень полезный напиток, который вы можете приобрести в магазине кофе http://www.koferay.ru/.

Так что приятного кофепития!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей