Cегодня лазерная косметология шагнула навстречу клиенту и стала более чем доступна для каждого. Совсем недавно про возможность избавиться от стрий слышали лишь немногие и ещё меньшее число – решалось попробовать. Сегодня же удаление растяжек (цена также сыграла здесь немалую роль) многим знакомо не понаслышке.  Этот метод остается лидером в устранении даже застарелых дефектов.

К сожалению, ни одна косметическая процедура не позволяет решать эту проблему, ведь растяжки (по-научному – стрии) это не только внешний эффект. Прежде всего, это рубцовая ткань, заменившая здоровую кожу в местах её микроповреждений. Эти повреждения могут возникать как без видимых причин, но чаще всего становятся результатом перерастяжения кожи во время беременности, кормления грудью, интенсивного роста (например, в подростковом возрасте) или при колебаниях веса. Также способствуют появлению растяжек и гормональные изменения: кожа сложнее приспосабливается к изменениям и чаще подвержена появлению неприятных отметин. Поэтому, учитывая, что на лазерное удаление растяжек цена достаточно демократична, этот метод приобрел репутацию надежного и эффективного.

Возможности лазера позволяют работать в глубинных слоях кожи, что обеспечивает активизацию деятельности клеток, налаживает внутренние процессы обновления, стимулирует регенерацию и последующее замещение соединительной ткани дермальными клетками.

По отзывам клиентов результат проявляется как постепенное рассасывание стрий: выравнивается поверхность, становясь более гладкой и мягкой, пропадает эффект рубцевания и уплотнения кожи. Белесые или бурые из-за внутренних кровоизлияний полосы сначала становятся менее выраженными, а затем приобретают обычную окраску. «Плюсом» процедуры также является одновременное улучшение качества кожи: она обновляется, становится бархатистой, подтянутой, ухоженной. Точнее на удаление растяжек цена станет известна после консультации со специалистом, который определит, за сколько сеансов вероятнее всего решить эту проблему.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей