Как избавиться от растяжек«Как избавиться от растяжек?» - вопрос, интересующий многих девушек и женщин, но особенно он актуален для молодых мам. Растяжки способны испортить не только наше настроение, но и даже сексуальные отношения. В этой статье вы узнаете, как можно избавиться от растяжек.

Сами по себе растяжки не влияют на состояние физического здоровья женщины. Они больше влияют на психическое самочувствие.

Как избавиться от растяжек в преддверии лета?

Первый наш враг – неправильное питание. Просто что-то кушать – недостаточно. Нужно употреблять достаточное количество витаминов, необходимых для предания коже эластичности. Употреблять витаминные комплексы хорошо, но куда лучше употреблять продукты, содержащие те или иные витамины, а именно: орехи, фрукты, овощи, морепродукты, зелень и т.д. Если Вы соблюли витаминный баланс, стоит позаботиться о количестве жидкости на каждый день, иначе кожа начнет терять упругость. Если Вы следуете какой-либо диете, обязательно увлажняйте кожу коллагенсодержащими косметическими средствами. Применяя этот подход, Вы сможете предотвратить причину изнутри.

Решение вопроса «Как избавиться от растяжек?» на Руси женщинами на Руси сводилось к льняному маслу. Очень благоприятно делать растирания маслами, содержащими витамин Е. Можно готовить масляный раствор этого витамина и добавлять в основную смесь для растирания. Витамин Е оказывает регенерирующее действие на кожу. Много этого витамина содержится в оливковом, миндальном маслах и масле из зародышей пшеницы. Для получения СПА эффекта, в основную смесь можно додавить эфирное масло апельсина или лимона. Это также окажет успокающее действие на психику.

Для удаления более заметных растяжек, необходимо грубое вмешательство – массаж и обертывание.

Активный массаж усиливает кровообращение и обмен веществ, особенно помогая при растяжках на животе. Также особый антицеллюлитный массаж имеет заметный эффект.

Обертывание применяют после массажа. Для этого на необходимые части тела наносят масла и обертывают пленкой на некоторое время. Такую схему часто применяют в салонах красоты, но можно это проделать и дома. Для этого следует применять средства с коллагеном: масло какао, эластин, ланолин и т.д.

Можно обратиться в салон красоты, где вам предложат сделать мезотерапию, микродембразию, ультразвуковую коррекцию или другие антицеллюлитные процедуры.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей