Детские электромобили стали сегодня обычным явлением во многих семьях, и их можно увидеть на детских площадках и в городских парках, где вовсю резвятся дети.  Этот вид транспорта уважают как мальчики, так и девочки, а оригинальный дизайн, множество аксессуаров в виде звукового клаксона, сирены, подсветки фар и других наворотов не оставляют никого равнодушными.

Такие машины предназначены для всех детей в возрасте от 1 до 10 лет.

При этом различаются электромобили по дизайну, возрастной категории, допустимой нагрузке, наличию и отсутствию радиоуправления, мощностью аккумулятора, страной-производителем и другим опциям.

В целом по всем выше перечисленным параметрам можно выделить следующие виды электромобилей:

 1) легковые автомобили и джипы. Их корпуса могут быть выполнены в виде копий разных марок автомобилей, и легковых, и вездеходов. Обычно они представляют собой легковой автомобиль большого размера, с мощным аккумулятором для легкого хода по дорогам или бездорожью, и колесами с хорошо выраженным протектором. При этом в  них, как правило, два места — для водителя и пассажира (хотя дети редко ездет вместе). И если обычный детский легковой автомобиль используется на ровной дороге, то электромобили джипы чаще берут для поездок по даче или загородной местности.

 2) квадроциклы — классический вариант мотоцикла-вездехода, который является облегченным вариантом джипа, имеет такую же отличную проходимость по местности. Обычно эти электромобили одноместные, хотя иногда встречаются модели с двумя сиденьями. Этот транспорт для детей отличается большей практичностью и маневренностью.

 3) мотоциклы. Их отличительной чертой является компактный размер и легкий вес. При этом они значительно интереснее велосипедов для детей. Этот вид детских автомобилей бывает двух- и трехколесным, в двухколесных вариантах в комплект входят приставные колеса для большей устойчивости. По размеру они меньше тех, что имеются в самой машине.

4) поезда и трактора. Детские игрушки в виде трактора снабжены большими колесами, комплектуется прицепом, обладает хорошей проходимости по заданной местности. Для движения по переставным рельсам или без них используются детские электропоезда, он предназначен для передвижения по ровному дорожному покрытию. Этот необычный вариант электромобиля отлично подходит самым маленьким водителям.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей