Каждый выбирает постельное белье по своему вкусу, и руководствуясь своими правилами. Не всегда мы можем быстро определиться с расцветкой и фасоном.

Иногда просто не хватает знаний о том, как разные расцветки воздействуют на эмоциональное состояние человека. Иногда нам трудно подобрать постельное белье Киев - огромный город и он предлагает множество торговых марок и коллекций. Определитесь с тем, какой стиль белья вам нужен, какая расцветка вам по душе.

Проще всего с бельем классического дизайна белого цвета и пастельных тонов. Это самое простое и универсальное решение, такое белье можно использовать в любом интерьере.

Если есть желание создать романтическую атмосферу в спальне, легче всего использовать для этого комплекты с кружевами, прошвами, рюшами. Помогут в этом и расцветки из россыпи цветов или украшенные нежными букетами роз. В комнате строгого делового стиля отлично будет выглядеть однотонное белье насыщенных тонов, декорированное полосками или клеткой. Для спальни молодой пары вполне подойдет белье яркого красного цвета. Он бодрит, усиливает влечение, создает эмоциональную атмосферу.

Рисунки на ткань наносятся разным способом. Если использован краситель низкого качества, белье имеет резкий химический запах.  Такая окраска нестойка и быстро смывается при стирке. Лучший вариант – тканые рисунки. В отличие от рисунка, наносимого сверху на полотно способом печати, такой рисунок соткан из нитей разного цвета. Тканый рисунок можно попытаться определить по аромату, постельное белье имеет запах текстиля.  

Опосредованно качество окраски белья можно определить по температуре, при которой рекомендуется стирка. Она указывается на ярлыке. Предпочтение нужно отдать белью, которое можно стирать при температуре 60°С, оно лучше, чем белье, для стирки которого требуется не более  30°С. Более стойкая к температуре ткань позволит стирать белье без потери интенсивности окраски, оно будет долгое время сохранять свой первоначальный внешний вид. 

Прочность окраски важна. Она делает белье безопасным для пользователя. Прочность окраски ткани оценивают по пятибалльной шкале. Постельное белье должно иметь этот показатель на уровне четырех. Даже при высокой стойкости красителя следует иметь в виду, что темные оттенки рисунка выстирываются быстрее, чем светлые. Надежнее выбирать более приглушенные тона, они менее стираются. Отличный выбор постельного белья и другого домашнего текстиля можно оценить в этом каталоге.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей